Администрация обещает стабильные цены на хлеб

Облгосадминистрация обещает стабильность цен на хлеб
Фото http://www.zdo-rov.ru/

Облгосадминистрация обещает стабильность цен на хлеб Фото http://www.zdo-rov.ru/

События
06 сентября 2010 15:09
Автор: Алена Каташинская

 Не смотря сложную ценовую ситуацию на рынке зерна, отмечают в управлении по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, ситуация на рынке хлеба "находится под контролем". Так, 18 августа был подписан Меморандум о недопущении цен на хлеб массовых сортов с хлебопеками области

Также на данный момент решается вопрос относительно получения муки из Государственного материального резерва или Аграрного фонда, о частичной компенсации кредитной ставки на закупку производителями сырья (зерна, муки) за счет местных бюджетов.

Кроме того, в торговой сети области обеспечена реализация весового сахара и гречневой крупы на "антикризисных" ярмарках. В результате предпринятых мер за август в торговой сети области из 19 позиций социально значимых продовольственных товаров, снижение розничных цен установлено по 6 позициям: на макаронные изделия (0,2%), говядину (0,1%), свинину (на 0,1%), курей (1,2%), колбасу вареную 1 сорта (0,7%), яйца куриные (14,7%). При этом стабильными остались цены по 7 позициям (на масло, хлеб из муки пшеничного высшего сорта, хлеб из муки пшеничного 1 сорта, хлеб ржанопшеничный, сыр кисломолочный, сахар, рис).

Напомним, сегодня руководитель ООО "Урожай" Алексей Пучков сообщил, что из-за чрезмерно жаркого лета в этом году существенно вырастут мировые цены на зерно. Так, ожидается, что в Запорожской области цены на хлеб вырастут на 5-10%.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях