Запорожцы-гипертоники смогут купить лекарства со скидкой

Фото с сайта <a href="http://medznak.ru/1222-kak-vylechit-vospalenie.html">medznak.ru</a>.

Фото с сайта <a href="http://medznak.ru/1222-kak-vylechit-vospalenie.html">medznak.ru</a>.

События
26 сентября 2013 10:04

С 23 по 27 сентября в лечебно-профилактических учреждениях Запорожья проходит Всеукраинская неделя сердца и контроля артериального давления. В рамках реализации пилотного проекта "Мастерская здоровья", утвержденного Кабмином, при наличии показаний пациентам с гипертонической болезнью выписываются лекарственные средства со скидкой 50-90% от их стоимости. Как сообщает пресс-служба Запорожского горсовета, получить лекарственные средства, включенные в пилотный проект, без соответствующего рецепта нельзя. В связи с этим больному необходимо обратиться к врачу, и, при наличии показаний, получить рецепт на необходимые лекарства со скидкой.
Кроме того, как сообщили в пресс-службе, в учреждениях здравоохранения Запорожья организованы консультации врачей, лекции и беседы, заседания за круглым столом, конференции, выставки, тематические стенды, в вестибюлях и фойе лечебных учреждений посетители могут измерить артериальное давление. Для участников акций подготовлен информационный материал: памятки и буклеты по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и рациональному питанию.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Безрукий и безногий запорожец провел год в США: "У него все супер!"
Мероприятия проводятся в рамках проекта, организованного по инициативе Общественного совета МОЗ Украины и Всеукраинского врачебного общества при поддержке Министерства здравоохранения Украины. Главной целью проведения этих мероприятий является привлечение внимания широкой общественности к проблеме гипертонии. Медики напоминают о том, что недостаточное внимание к этому заболеванию может привести к таким последствиям как: увеличение риска развития инфаркта, инсульта, почечной недостаточности, аритмии, сердечной недостаточности, слепоте.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях