Как не стать жертвой мошенников: советы специалиста

Заставочное фото с сайта <a href="http://www.geocaching.su/showmemphotos.php?cid=1150">geocaching.su</a>.

Заставочное фото с сайта <a href="http://www.geocaching.su/showmemphotos.php?cid=1150">geocaching.su</a>.

События
25 сентября 2013 12:51

Заместитель начальника сектора уголовного розыска Жовтневого РО ЗГУ ГУМВД майор милиции Илья Матвийчук, поделился советами, как не стать жертвой мошенниц.
"Гадалки" знают к кому подойти, а кого лучше не трогать. Они видят в человеке потенциальную жертву, если у него усталый, отрешенный или мечтательный вид. Поэтому, увидев мошенницу, постарайтесь "стереть" с лица озабочененное или расстроенное выражение. Стоит улыбаться или же "излучать" агрессию. Если же злоумышленница все же пытается к вам прикоснуться - начните идти быстрее и старайтесь избежать общения.
Если сразу этого не удалось - следует проявить активность. Перейти на "ты", и самим говорить безостановочно о чем угодно, задавать вопросы личного характера типа "У тебя детей много?", "Муж не обижает?" Перебивать фразами, вроде "Я не расслышал, повтори". Проще говоря, стоит больше говорить самому и не вслушиваться в смысл того, что говорят вам.
Также не надо "застывать" в одной позе, а постоянно двигаться, жестикулировать, то есть не давать ввести себя в оцепенение. Кроме того, не стоит встречаться с мошенницей взглядом. И опять же - пытаться уйти на любом этапе общения с ней. Даже если вы уже "попали на крючок", нужно быстро уходить, не обращая внимания, на проклятия и угрозы. Не позволяйте окружать себя толпой людей . Если вы все же оказались в "круге" мошенниц , то ни прислушайтесь, что говорит каждая из них, а начинайте сразу же звонить в милицию, звать на помощь. Этого воровки не ожидают и скорее всего оставят вас в покое.
По информации пресс-службы ГУ МВД Украины в Запорожской области.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обряд гадания обошелся запорожанке в 65 тысяч гривен

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях