Казаки померяются силами на острове Хортица

На острове Хортица соберутся казаки 
Фото  http://www.zptown.at.ua

На острове Хортица соберутся казаки Фото http://www.zptown.at.ua

События
03 сентября 2010 10:14
Автор: Катерина Радченко

Померятся силами на запорожской святыне приедут казаки со всех регионов Украины, а также с Кубани, России и Беларуси. Поскольку это мероприятие попадает под утвержденную и подписанную чиновниками "Программу развития казачества в Запорожской области на 2007-2010 года", соответствующее решение было принято и утверждено на прошедшей сессии исполкома городского совета.

По традиции, юные козачата и их умудренные опытом наставники выступят с показательными номерами, чтобы продемонстрировать зрителям свою ловкость и сноровку. Затем кобзари и лирники порадуют запорожцев и гостей города былинами и балладами, а воспитанники конной школы продемонстрируют мастерство выездки и трюки "джигитовки".

В конце мероприятия запланирован поединок между самыми опытными и выносливыми казаками. В народе данный бой известен как "стенка на стенку", 

В программе также предусмотрен "настоящий казацкий кулеш под рюмочку горькой настойки". Международный фестиваль казацких боевых и традиционных искусств "Спас" состоится на Покрову, и пройдет с 7 по 14 октября на острове Хортице.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях