Крымские спасатели нашли запорожца в "Долине приведений"

Фото: crimea.mns.gov.ua

Фото: crimea.mns.gov.ua

События
28 августа 2013 17:18

Вчера в 16.25 в службу спасения города Алушта поступило сообщение о том, что в районе горы Демерджи, недалеко от района "Долины привидений" заблудился турист, который не может самостоятельно выбраться. К месту происшествия на автомобиле повышенной проходности "Mitsubishi L-200" были направлены 4 сотрудника симферопольской поисково-спасательной группы. 

Тем, временем 44-летний житель г. Запорожье находился в труднодоступной местности. Мужчина вышел в горы без специального снаряжения и необходимой одежды с целью пофотографировать живописные места. По словам туриста, некоторые места в районе горы "Демерджи" оказались ему знакомыми, он посещал их еще 17 лет назад. Однако, это не помешало ему запутать спасателей неверными ориентирами. Решив испытать свои силы и возможности он решил пойти в гору по труднопроходимой местности, когда зашел в тупик, не остановился и продолжил путь к вершине другим путем. Несколько раз человек срывался со скалы, но удерживался и не пострадал. Когда силы кончились житель Запорожья обратился за помощью в службу спасения, затем взобрался на одну из каменных полок горы, чтобы спасатели смогли легко определить его место дислокации.

Спасатели разделились и выдвинулись на поиски двумя группами. Первая пошла к вершине, вторая ушла в ту же сторону, но другим путем. С наступлением темного времени суток мужчина был найден первой группой. Однако добраться до него было возможно только с помощью альпинистского снаряжения. Один из спасателей спустился к туристу и поднял его в безопасное место. Состояние мужчины удовлетворительное. В медицинской помощи он не нуждался, сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Автономной Республике Крым.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Завтра Запорожье ждет "нелетная" погода

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях