Водолазы до сих пор ищут тело парня, прыгнувшего с Арочного моста

Заставочное фото: zabor.zp.ua

Заставочное фото: zabor.zp.ua

События
26 июля 2013 10:22

Как рассказал сайту Vgorode начальник Запорожской городской водолазно-спасательной службы Борис Лорман, 16-летний парень спрыгнул с Арочного моста 23 июля. Подросток вместе с друзьями отдыхал, затем внезапно сказал: "Я сейчас прыгну!".

Друзья видели, как парень сиганул вниз и ударился о воду животом...затем остался неподвижен. Тело понесло течением. Причины такого поступка не знают ни его приятели, ни родители.

Водолазы уже третьи сутки пытаются найти тело погибшего, но из-за сильного течения его обнаружить пока так и не удалось.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Запорожье "штурмовали" казино

- Мы сидели на скалах в небольшой компании, прыгали, гуляли, шутили. Потом Кирилл предложил всем пойти под Арочный мост посидеть, согласился один я, - рассказывает Саша, друг спрыгнувшего парня. - Когда мы были уже под мостом я предложил пойти на Хортицу. Потом мы сидели под мостом и говорили о жизни...он свесил ноги вниз и стал подтягиваться на этой балке. Я попросил его не делать так. Затем я отвернулся и посмотрел в другую сторону, а когда снова глянул на Кирилла - он перекинул одну ногу через балку, я испугался и перебросил свисающую ногу назад. Я ему сказал, что пошел на Хортицу, а он ответил, что не будет прыгать. Я ему поверил. Я уже достаточно далеко отошел и спрятался за балкой, чтобы Кирилл подумал будто я далеко ушел и начал догонять. Так я простоял минуты 4, но его так и не было. Я решил вернуться за ним, и когда был уже в 10 метрах от Кирилла - он посмотрел на меня, отпустил руки и прыгнул вниз. Потом всплыл спиной верх...я поначалу думал, что он прикалывается...потом понял, что это не шутка. Я быстро побежал вниз за помощью и увидел, что он вроде перевернулся на спину. Я попросил людей следить за ним, а сам побежал звать спасателей. Крикнул друзьям, что Керя прыгнул с моста. Пока бежал увидел лодку спасателей, рассказал им все. За Керяй ныряли часа полтора, но ничего не нашли. Люди говорили, что видели, как из воды торчала его голова. Может он куда-то заплыл и остался жив? Мы не верили в то, что произошло и стали искать его сами, расспрашивать очевидцев. Но никто ничего не видел. 

Водолазы до сих пор ищут тело парня, прыгнувшего с Арочного моста фото

Друзья и близкие Кирилла все еще надеются, что он жив...

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях