Лучшие детские сады Запорожья

Детские сады Запорожья различаются специализациями
Фото с сайта alisa-sad.ru

Детские сады Запорожья различаются специализациями Фото с сайта alisa-sad.ru

События
27 августа 2010 17:33
Автор: Екатерина Каминская

    Журналисты "В городе" и сотрудники научно-методического отдела Запорожья составили список лучших детских садов города с учетом их специализаций.
    - Запорожские сады хорошие, детки воспитанные, ухоженные. Много садиков есть обычных, общей направленности. Но в последнее время, каждый детский сад старается найти свою нишу. Это помогает детям реализовать себя, - рассказывают в научно-методическом отделе.
   

 - Ленинский район. Хорошим можно назвать детский сад № 192. Художественно-эстетическая направленность помогает ребенку развиваться, воспитываться спокойным и чутким. Коллективом воспитателей готовится уже компетентная личность. Также в этом садике развита театральная деятельность. Здесь надеяться создать все необходимые условия для того, чтобы ребенок проявил себя, не стеснялся.
    Еще хороший садик № 182. Это обычный сад с гуманитарной направленностью. Но он отличается особым внутренним порядком. Детям там хорошо и комфортно. 
 

    - В Коммунарском районе хочется выделить детский сад № 24. Он находится при 7-ой школе. Здесь воспитывают, прежде всего, духовность ребенка. Садик считается элитным среди родителей. Очень востребован. Ребенка учат духовно, с уважением относится к родителям, окружающим.
    И сад № 295 хорош. Там стараются развить познавательный интерес детей, приучают любить искусство. Хорошо работают с детишками в плане развития.
 

   - Хортицкой район радует садиком № 272. Здесь активно развивают речевую деятельность малышей. Стараются сделать их коммуникативными, интересующимися. Учат адаптироваться в разных ситуациях.
    И детский сад № 240. С ребятами проводят исследовательскую деятельность. Дети развиваются, познавая и изучая. Это благотворно влияет на них.
 

    - Заводской район. Детский сад № 273 старается развить у ребенка коммуникабельность, постоянно провоцируя деток на общение. Также здесь очень развит детский театр. Это позволяет раскрепостить ребенка, дать почувствовать себя актером, проявить свои таланты и возможности. Хорошая атмосфера садика. Чувствуется, что деткам там нравится.
    Сад № 163 учит малышей основам безопасности жизнедеятельности, показывает необходимость вести здоровый образ жизни. Родители садиком довольны.
  

  - В Шевченковском районе выделим садик № 196. Здесь тоже развивают речевую деятельность ребят. Театральные постановки помогают проявить себя. И это первый в Запорожье садик на украинском языке. Детей отлично подготавливают к школьной жизни.
    Детский сад № 280. Отличается экологической направленностью. Ребятам стараются дать как можно больше информации о природе. Детки здесь воспитанные, аккуратные, всегда в порядке. Воспитатели относятся к ним с большой любовью.
    Сад № 165. Его еще называют "Надия". Очень приятный садик. Деткам там хорошо. Добрая атмосфера, хороший коллектив. Детей любят, воспитывают очень правильно. Объясняют что к чему.
  

   - И наконец, в Жовтневом районе предпочитают детский сад № 164. Он обычный, гуманитарный. Но сад действительно хороший. Дети там чувствуют себя как дома. Атмосфера уюта, спокойствия, безопасности, все это влияет на ребенка. Сад хорошо готовит детей к школе. Перейти для них в другой коллектив – не проблема, потому как их к этому готовят.
    И сад № 130. Результативность, прекрасные показатели. Дети развиваются отлично. И воспитатели могут дать то, что им необходимо. А именно, заботу, надежность, доверие.

    В научно-методическом отделе нашего города также отметили:
   - В наших садах знают, как работать с детками. Родители могут не волноваться и отдавать ребенка в садик. Потому что это необходимо для социализации.
    Направленность каждого детского садика дает возможность детям познать себя, помогают реализоваться и проявить таланты.
Сотрудники научно-методического отдела отмечают, что запорожские дети воспитываются в правильных условиях.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях