Огонь мог распространиться на большую площадь. Фото: пресс-центр ГСЧС.
Автомобиль "ВАЗ-2101" загорелся в Мелитопольском районе 28 июня, сообщает пресс-центр облуправления Госслужбы по вопросам ЧС.
Происшествие случилось в 12:13 на трассе "Харьков-Симферополь". Горел моторный отсек и салон машины на площади 2 квадратных метра.
Владелец авто сообщил о случившемся в службу спасения "101". Спасатели вовремя ликвидировали пламя и предотвратили распространение огня на более значительную площадь.
Как выяснилось в ходе предварительного расследования, почувствовав запах дыма, мужчина немедленно остановился. Заметив огонь, который выходил из-под капота, он начал тушить пламя огнетушителем.
Вероятно, причиной пожара стало короткое замыкание электросети. По факту происшествия соответствующими органами ведется расследование.