"Прокурор" развел жительницу Шевченковского района на 100 тысяч гривен

Новость - События - "Прокурор" развел жительницу Шевченковского района на 100 тысяч гривен

Новость - События - "Прокурор" развел жительницу Шевченковского района на 100 тысяч гривен

События
20 июня 2013 13:15

Жительнице Шевченковского района в начале апреля позвонил мужчина и представился прокурором, сообщает сегодня подробности аферы пресс-центр ГУ МВД Украины в Запорожской области.

Женщина в течение 2-х лет покупала разный товар через Интернет-магазин. Поэтому мошенник-"прокурор" сообщил ей, что в вышеупомянутой организации товар подпольный, мол эта фирма незаконно занимается торговой деятельностью. Прокуратура якобы с ними судится и если докажет вину организации, то женщине вернут деньги и заплатят моральный ущерб. Однако, как объяснил мужчина, чтобы закрыть фирму, надо поймать их с поличным, поэтому женщина должна перечислить деньги на их счет.

- Женщина, не убедившись в достоверности полученной информации, не проверив существование такого "прокурора", согласилась на "сотрудничество" и потеряла более 100 тысяч гривен, - сообщают правоохранители. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Бабурке пьяный водитель "Шевроле" пытался задавить детей

Теперь, поняв, что стала жертвой аферы, потерпевшая написала заявление в милицию. Работники Шевченковского РО ЗГУ ГУМВД внесли сведения в Единый реестр и начали по этому факту проверку.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях