За зэка-рецидивиста, зарезавшего выпускницу, ответит судья

Новость - События - За зэка-рецидивиста, зарезавшего выпускницу, ответит судья

Новость - События - За зэка-рецидивиста, зарезавшего выпускницу, ответит судья

События
12 июня 2013 11:56

Как оказалось, бывший зэк в январе этого года был осужден условно - на пять лет лишения свободы с испытательным сроком на три года. Он состоял на учете в Веселовском подразделении уголовно-исполнительной инспекции Пенитенциарной службы. В соответствии с требованиями законодательства приговореные к условному наказанию должны систематически появляться в инспекцию, но все вызовы контролирующей инстанции Сергей Т. игнорировал. В связи с этим 20 марта этого года инспекция направила  представление и материалы в Веселовский районный суд, в котором поставила вопрос об отмене испытательного срока и направлении Т. в места лишения свободы.

1 апреля судья райсуда вынесла постановление об отказе в удовлетворении данного представления.

- В нарушение требований законодательства, о дате и времени рассмотрения представления ни прокуратуре, ни Веселовскому подразделению Криминальной исполнительной инспекции судья почему-то не сообщила. Лишь в начале мая прокуратура - причем, совершенно случайно - узнала об этом решении и в связи с его незаконностью 15 мая обжаловала в апелляционном порядке, - сообщает пресс-служба прокуратуры области. - Апелляционный суд области согласился с прокуратурой, доводы прокурора о причинах пропуска срока обжалования признал обоснованными и срок обжалования постановления восстановил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зарезанная под Запорожьем выпускница хотела стать фармацевтом

К сожалению, время было уже потеряно - Т., который оставался на свободе, 24 мая в пгт Веселое убил 17-летнюю выпускницу школы.

В настоящее время Высшая квалификационная комиссия судей Украины по предварительному заявлению прокурора Веселовского района уже открыла дисциплинарное производство в отношении упомянутого судьи. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В центре Запорожья из окна иномарки расстреляли парня

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях