Администрация президента заинтересовалась строительством перинатального центра в Запорожье

Фото zoda.gov.ua

Фото zoda.gov.ua

События
12 апреля 2013 15:12

На создание областного перинатального центра выделили из госбюджета 24,8 миллионов гривен. 

- Средства уже поступили и в соответствии с распоряжением председателя облгосадминистрации Александра Пеклушенко они направлены заказчику объекта - управлению капитального строительства облгосадминистрации. Основная сумма полученных средств - около 20 млн. грн. будет освоена уже в апреле, почти 5 млн. грн. - В течение мая, июня и июля. Также в этом году из областного бюджета на создание перинатального центра будет потрачено 13,2 млн. грн., - рассказал первый заместитель запорожского губернатора Виктор Емельяненко заместителю Главы Администрации Президента Украины Ирине Акимовой во время селекторного совещания. 

На данный момент, по информации пресс-службы запорожской облгосадминистрации, в перинатальном центре выполнены демонтажные работы, монолитный железобетонный пояс и пенобетонную кладку технического этажа, установлены металлоконструкции кровли и ее покрытия, выполнено стяжки на 90% и гипсокартонные перегородки на 50%, внутренние санитарно-технические работы в акушерском блока. Также на 70% осуществлены работы по вентиляции, установлено два лифта и один подъемник, возведены две пристройки к акушерскому блоку, а также проведены работы по телефонизации, пожарной сигнализации и голосовому оповещению на 50%. Кроме того, выполнены работы по заменене окон на металлопластиковые в акушерском и гинекологическом корпусах.
По состоянию на 11 апреля обучения по переподготовке кадров прошли 26 врачей и 48 работников среднего медицинского персонала, в том числе - фельдшеры-лаборанты, что составляет 90% от общего количества специалистов центра.

Отметим, общая стоимость центра составляет более 72 миллионов гривен. Областной перинатальный центр рассчитан на 124 кровати, в нем намерены принимать до 2700 родов в год. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях