Запорожский хлебный магнат рассказал чем занимался на Ближнем Востоке

Борис Шестопалов. Автор фото - Юлия Троцевич

Борис Шестопалов. Автор фото - Юлия Троцевич

События
15 марта 2013 17:59

Сегодня в пресс-центре "Острова Свободы" известный запорожский бизнесмен Борис Шестопалов провел свою первую пресс-конференцию во возвращению в Запорожье, где он не был около двух лет. Напомним, что его отъезду зарубеж предшествовал прессинг со стороны Евгения Анисимова, которого называют "криминальным смотрящим" Запорожья. Сам совладелец торговой марки "Хлебодар" так рассказал о причинах своего отъезда и жизни вне Запорожья:

- Почему уехал из Запорожья?  Тому был целый ряд причин. Можно сказать так: на каком-то определенном этапе я устал бороться с ветряными мельницами и решил, что необходимо некоторое время, чтобы была возможность спокойно продумать изменение ситуации. Это время я провел в разных странах. За это время мне удалось создать бизнес, который является логическим продолжением группы компаний "Хлебодар" - компанию, которая торгует мукой на Ближнем Востоке. Там я, собственно, и находился столько времени.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Борис Шестопалов: "Я был фигурантом уголовных дел"

Кроме того, Борис Шестопалов опроверг информацию некоторых СМИ о продаже группы компаний "Хлебодар":

- Группа компаний "Хлебодар" никому не продавалась. Мы ведем переговоры с несколькими венчурными инвестиционными фондами. Один из них, возможно, приобретет миноритарную долю, как портфельный инвестор нашей компании. Для этой цели сейчас преобразуется отчетность компании, делается аудит по международным стандартам. Контроль над компанией находится у тех же самых акционеров, которые контролировали компанию ранее.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Борис Шестопалов: "Институт смотрящего - уродливое явление, которое позорит наш город"

Также хлебный магнат поблагодарил своего компаньона Юрия Чекальского за защиту компании от попыток ее захвата "со стороны офиса господина Анисимова", а бизнесмена Евгения Черняка  за сохранение благотворительного фонда "Патриот Запорожья".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях