Глава парламента сроднился с запорожским "запахом"

Новость - События - Глава парламента сроднился с запорожским "запахом"

Новость - События - Глава парламента сроднился с запорожским "запахом"

События
14 марта 2013 13:29

На Запорожский завод ферросплавов спикер парламента приехал в сопровождении главы Запорожского областного совета Павла Матвиенко и запорожского губернатора Александра Пеклушенко. Вместе с ними на завод прибыли областной военный комиссар Давид Моин, прокурор области Александр Кирилюк.
Встречал главу Верховной Рады генеральный директор предприятия Павел Кравченко, который рассказал Владимиру Рыбаку о темпах восстановления работы завода. По его словам, на сегодня ЗЗФ восстанавливается "опережающими темпами" - запущено 20 печей, принято на работу свыше ста человек, средняя зарплата которых пока составляет 2500 гривен. До конца года ферросплавщики намерены принять на работу полторы тысячи человек, средняя зарплата которых составит 4,5 тысячи гривен.

- Я приехал в Запорожье, но мне кажется, что приехал домой, - заявил Рыбак. - Потому что  вся моя жизнь прошла в Донецке: металлургический, машиностроительный заводы. Даже запах - наш. Нужно все сделать, чтобы предприятия работали, заработная плата была большая, но и чтобы не травили себя.

Ферросплавщики внимательно слушали Владимира Рыбака

Владимир Рыбак заявил, что считает неправильным равномерный дележ экологического фонда между 25 регионами по принципу "всем понемногу".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Владимиру Рыбаку в Запорожье предложили стать "крестным отцом"

- Потому что воздух, который есть в Запорожье, в Донецке, Макеевке и воздух, который есть в Тернополе - это разное. Здесь и люди берут больничные длительные,  и на лечение нужно больше средств, поэтому промышленным зонам нужно больше предоставлять "экологических" денег.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях