Родственники майора, раздавившего девушку в "Запорожце", угрожают правозащитнику?

Девушка погибла.

Девушка погибла.

События
21 февраля 2013 14:26

По словам васильевского правозащитника Дмитрия Заставенко, ему угрожала тетя майора, сидевшего за рулем Лексуса, который протаранил запорожец с сидящей в нем девушкой в начале января.

- Женщина, которая мне угрожала - жена бывшего и.о. райотдела и бывшего главы ОБНОНа. Она сказала, мол "хорошо бы, что б я до дома не дошел", - рассказывает Дмитрий Заставенко. - С такими связями могут ко мне и наркомана какого-то подослать и еще что-то сделать.

Опасаясь за свою жизнь, Дмитрий написал заявление в прокуратуру, где уточнил, что если с ним приключится беда, винить просит семью майора Р., сообщает ресурс 061.ua.

По словам Дмитрия Заставенко, в немилость к семье майора он вызвал, когда морально поддержал мужа и отца погибшей в автокатастрофе Катерины Столярчук.

В то же время сумма, которую родным Катерины предлагает сторона майора растет в геометрической прогрессии. По словам отца девушки Сергея Столярчука, если на месте аварии ему предлагали отказаться от претензий за 10 тысяч долларов, то сегодня готовы дать уже 200 тысяч гривен.

- Но мне деньги эти не нужны. Я просто хочу справедливости, - говорит Сергей Столярчук.

Напомним, около половины двенадцатого вечера 4 января на трассе Энергодар – Васильевка Лексус протаранил стоявший на обочине Запорожец, в котором сидела 21-летняя девушка. Катя погибла на месте. Экспертиза установила, что за рулем иномарки находился 31-летний майор милиции, хотя до этого его родственники утвержали, якобы машиной управлял его отец. Так же по словам отца и гражданского мужа Катерины, майор держался на ногах очень неуверенно и от него пахло спиртным.

Ольга КЛИМЕНКО, "Комсомольская правда в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях