Сейчас в некоторых магазинах и киосках Запорожья еще можно найти табачные изделия по старой цене, но в целом все сигаретыы подорожали. Горожане выискивают остатки роскаши по минимальной цене.
Леонид, 45 лет:
- Я обычно курю "Ватру Премиум" и как-то привык уже 5,5 стоят. А тут подхожу к киоску а они уже 7.25 – хорошо так скажу вам цена растет. Потом жена нашла в магазине остатки прошлой партии еще по 5,5 – закупили два блока.
Игорь, 23 года:
- Обычну курю "Лаки Страйк", только уж если нет его позволяю себе что-то другое. Раньше они стоили 7 гривен, затем цены подняли на легкие до 8, а крепкие оставили по старой цене. Позже они сравнялись в цене, а сейчас цена поднялась до 9 гривен. Очень сложно уследить, скоро сигареты станут роскошью.
Напомним, подорожание табачных изделий связанно с очередным поднятием акцизного сбора.