"Дело пономарей" сделало новый поворот

Антон Харитонов

Антон Харитонов

События
07 февраля 2013 13:53

Сегодня, в очередной раз, судебное заседание по так называемому "делу пономарей" было перенесено - на 14 февраля - в связи с болезнью "государственного" адвоката Ирины Степаненко. Суд отверг предложение стороны защиты ввести на место Ирины Степаненко присутствующего в зале Юрия Шулякова, но согласился с аргументами прокуратуры о том, что разрешать ходатайства в отсутствии адвоката одного из обвиняемых в данном деле нельзя. Тем не менее председательствующий в процессе Владимир Минасов выслушал мнение подсудимого Антона Харитонова.

- Я хочу отказаться от участия в моей защите Степаненко Ирины Васильевны и прошу допустить в качестве моего защитника Шулякова Юрия Клементьевича, который присутствует в зале суда, - заявил Харитонов. - Меня устраивает Шуляков Юрий Клементьевич, адвокат Степаненко меня не устраивает. Степаненко "государственный" адвокат - я не хочу, чтобы у меня был адвокат со стороны.

Рассмотрение этого ходатайства суд отложил до выздоровления адвоката Степаненко.

- Участники процесса будьте готовы к прениям, - заявил судья, выходя из зала заседаний.

Напомним, что Антона Харитонова, Евгения Федорченко и Сергея Демина обвиняют в причастности к взрыву Свято-Покровского храма Запорожья. Они находятся за решеткой два с половиной года. В суде подсудимые отрицали свою причастность к совершению данного преступления. Многочисленные ходатайства защиты об изменении меры пресечения подсудимым суд отклонил. Если вина обвиняемых будет доказана, им грозит пожизненное заключение.
Читайте другие новости Запорожья на нашем сайте.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях