Родственники Кати Окороковой, застреленной в центре Киева, думают, что ее подруг запугивают

Что случилось с Катей, до сих пор неясно. Фото: соцсети.

Что случилось с Катей, до сих пор неясно. Фото: соцсети.

События
30 января 2013 13:49

Следователи даже родителям девушки не говорят о том, кто все-таки снимал злополучные апартаменты и чьи отпечатки пальцев нашли на пистолете.   

- Мы не верим, что Катюша покончила с собой. У нее было много планов - собиралась идти дальше учиться, договаривалась на январь о фотосессии, - говорит тетя погибшей Ольга Коваленко. - 14 января она говорила по телефону с мамой, все было нормально. Она ни на что не жаловалась. По-прежнему неясно, куда из квартиры пропал ее мобильный телефон и ноутбук. 

Родственники не исключают: Катя могла позвонить своей подруге Алене и сказать о самоубийстве под дулом пистолета настоящего убийцы, который таким образом захотел скрыть следы преступления и пустить следствие по ложному пути. 

Кстати, милиция как раз придерживается версии самоубийства. Основываются следователи в основном на показаниях той самой Алены, которая говорила с Катей последняя. 

- Сразу после трагедии мама Кати просила Алену рассказать все, что она знала. Она уверяла, что ничего не знает. А через 10 дней начала говорить в интервью о самоубийстве. Это настораживает, - продолжает Ольга Коваленко. - Может, и подруг кто-то запугивает? Или им заплатили. Да и не была Алена такой уж близкой подругой Катюше, как сама говорит. Возможно, Катя стала невольным свидетелем чего-то и ее убрали, чтобы не проболталась. 

Марина Лучер, "Комсомольская правда в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях