Запорожского чиновника посадили на 5 лет...за рыбу

Фото: sxc.hu

Фото: sxc.hu

События
17 января 2013 12:03

Бывшего заместителя начальника Главного управления охраны, использования и воспроизведения водных живых ресурсов и регулирования рыболовства в Запорожской области В. Романчука, сначала приговорили к условному наказанию.

Следствие установило, что в 2010 замначальника покрывал рыболовов-браконьеров, промышлявших на Каховском водохранилище. За это он требовал с рыбаков 15 000 гривен (ч.3 ст.364, ч.2.ст.368 УК Украины).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Запорожского ревизора, подозреваемого во взяточничестве, уволили за прогулы

- Приговором Коммунарского райсуда Запорожья 26 сентября 2011 чиновника приговорили к условному наказанию, - сообщил заместитель прокурора Запорожской области Олег Скиданов. - Прокуратура подала апелляцию, которую Апелляционный суд Запорожской области отклонил. После этого прокуратура области обратилась с кассационной жалобой в Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел, который 16 октября прошлого года жалобу удовлетворил и направил материалы на новое апелляционное рассмотрение.

Недавно Апелляционный суд Запорожской области отменил приговор Коммунарского районного суда и назначил бывшему чиновнику наказание в виде пяти лет лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций в правоохранительных органах (сроком на три года), сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях