Запорожский суд решил отпустить на свободу парня, который обстрелял маршрутку

Фото vgorode.ua

Фото vgorode.ua

События
01 октября 2012 12:22

Прокуратура Шевченковского района настаивает на том, чтобы посадить парня, который в апреле этого года  обстрелял маршрутное такси с пассажирами.   

Напомним, что в апреле этого года парень в состоянии алкогольного опьянения  обстрелял маршрутку из травматического оружия, а также ударил водителя рукояткой пистолета по голове.

Водитель микроавтобуса подъехал к остановке, на которой припарковался "Ланос" и попросил его водителя немного переставить свое авто. Тот не согласился. Тогда к нему подошли водители маршруток и также сделали замечание водителю легкового автомобиля. 

- Он уехал и, через некоторое время парень появился с подмогой - двумя друзьями, которые устроили самосуд водителю маршрутки, обстреляв микроавтобус из травматического оружия... На помощь к водителю микроавтобуса прибыли сотрудники Госавтоинспекции, которые задержали хулиганов и обнаружили на переднем крыле микроавтобуса вмятины от выстрелов из травматического пистолета, - рассказал начальник сектора профилактической работы Запорожского облуправления ГАИ Андрей Топчий. 

Районный суд назначил парню условный срок. Прокуратура подала апелляцию, требуя реального срока в виде лишения свободы. Апелляционный суд области приговор районного суда отменил, указав на необоснованность мягкого наказания, и направил дело на новое судебное рассмотрение.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях