Дмитрий Рудь наконец-то сядет в тюрьму: приговор оставили без изменений

Фото Павла Веселкова

Фото Павла Веселкова

События
27 сентября 2012 15:23

Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел оставил без изменений приговор Апелляционного суда Запорожской области от 10 апреля 2012 Дмитрию Рудю.

- Прокуратура с решением Высшего специализированного суда соглашается. С сегодняшнего дня приговор вступил в законную силу и подлежит исполнению. Дмитрия Рудя после решения кассационной инстанции взят под стражу и будет направлен для отбывания наказания в исправительное учреждение, - рассказала прокурор Оксана  Дрогобычская.

Напомним, что 20 октября прошлого года, Дмитрий Рудь нарушил Правила дорожного движения Украины и совершил наезд на пешеходов. В результате ДТП погбили три женщины. Приговором Хортицкого районного суда Рудь признан виновным и осужден к 5 годам лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 3 года. На этот приговор 8 декабря прокуратура Запорожской области внесла апелляцию в связи с мягкостью назначенного наказания.

Позже Апелляционный суд увеличил срок до 6 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 3 года.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях