Бродячие псы бросились на девочку

Фото: thedoggyworld.com

Фото: thedoggyworld.com

События
14 сентября 2012 16:54

Возле родной 76-ой школы шестиклассницу Катю Расторгуеву окружила стая собак: животные порвали перепуганной девчонке гольфы и юбку. Спасло Катюшу лишь то, что в ее руках был пакет – им она чудом отбилась от рассерженных животных.

- Дочка прибежала домой в изорванной одежде и со слезами на глазах, - рассказывает мама Кати Неля Расторгуева. – Мне еще долго пришлось успокаивать своего ребенка. А сейчас, не смотря на то, что Катюша уже большая, мне приходиться водить дочку на занятия и забирать ее из школы. Переводить ребенка в другое учебное заведение не хочется, ведь здесь и учителя замечательные, и детишки дружные, и район хороший.

- Это первый случай, когда ребенка тронули собаки, - говорит директор ЗОШ №76 Людмила Клеха. – Раньше, когда в районе школы начали гулять бродяжки, мы обратились в районо, СЭС и милицию. Их отловили, сделали стерилизацию, и вернули назад. После операции животные становятся менее агрессивными. И уже сегодня мы напишем заявления во все необходимые инстанции, и решим проблему. 

И если Людмила Викторовна говорит о том, что это первый случай нападения собак на людей, то родители припоминают еще несколько историй. По слухам, агрессивные дворняжки уже кусали как детей, так и взрослых.

В городском управлении экологии лишь плечами пожимают. Сегодня в Запорожье нет возможности решить этот вопрос, ведь отлавливать и усыплять животных нельзя, а приют, куда можно было бы отвозить бродяжек на стерилизацию еще только в проекте. Что касается стерилизации барбосов, волонтеры международной организации "Четыре лапы" за два месяца работы в Запорожье успели прооперировать и привить больше тысячи животных. В скором будущем, возможно, они к нам приедут снова, чтобы продолжить работу. Но даже эти труды, отмечают запорожские защитники животных – капля в море, ведь в нашем городе насчитывается более тридцати тысяч бездомных животных.

По материалам "Комсомольская правда в Запорожье", Елена Целиковская.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях