Период обострений в этом году начнется раньше. Фото samsebelekar.ru
На сегодня в 5 детской многопрофильной клинической больнице лечение проходят 27 детей возрастом от 1,5 года ло 18 лет с разными аллергическими патологиями. Малньким пациентам проводят вакцинацию, обследование и лечение в полном объеме, сообщает официальный сайт запорожской мэрии.
По словам медиков, есть риск, что в этом году период обострения аллергических заболеваний наступит раньше обычного из-за погодных условий. В тоже время, медики отмечают активную работу коммунальщиков по покосу карантинных растений, но даже это не спасает.
- Благодаря поддержке из городского бюджета отделение полностью укомплектовано медикаментами, необходимыми для оказания помощи деткам, которые страдают поллинозом, бронхиальной астмой и другими аллергическими заболеваниями, - рассказывает исполняющая обязаности заведущей аллергологическим отделением Елена Шевченко.
Также медики рассказали о том. Что за последние два года в городе наблюдает снижение уровня аллергических заболеваний, однако есть сезонные подъемы, но медики к этому готовы.
- Специализированные отделения в 6 горбольнице и в 5 детской больнице обеспечены медикаментами в полном объеме и готовы оказать квалифицированную медицинскую помощь. Каждый пациент в период вспышки будет иметь возможность получить в отделениях бесплатно, за счет местного бюджета, лечение, - рассказывает начальник городского управления охраны здоровья Надежда Севальнева.