Меценат подарил запорожской больнице томограф за 1,5 миллиона долларов

Фото neboley.zp.ua

Фото neboley.zp.ua

События
12 сентября 2012 10:02

В радиологическом отделении Запорожской областной клинической больницы презентовали диагностическое оборудование последнего поколения - аппарат компьютерной томографии Optima 660, в 2012 году выпущен японской компанией "General Electric".

Это современный компьютерный томограф, который не имеет аналогов ни по скорости сканирования, ни по качеству получаемого изображения в регионе и в Украине в целом. Данный аппарат позволяет производить 64 снимка за один поворот излучающей трубки. На аппарате Optima 660 можно исследовать сердце, сосуды и суставы в движении. Благодаря новейшим инженерным решениям прибор позволяет выявлять метастазы на ранней стадии развития, находить проблемные участки в мелких сосудах головного мозга, в опорно-двигательном аппарате, легких. 

Возможность пройти точную диагностику на аппарате стоимостью свыше 1,5 миллионов долларов появилась  благодаря одному из бизнесменов области. 

Новое оборудование установлено в специально подготовленном помещении радиологического отделения областной больницы, здесь будут комфортно себя чувствовать и пациенты, и медики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях