Итоги недели: в Запорожье упал кран и приняли "языковой" закон

Фото vgorode.ua

Фото vgorode.ua

События
07 сентября 2012 15:30

Понедельник, 3 сентября

В Запорожье представили внедорожник, который собирали всей страной

В Запорожье привезли  отечественный джип под названием "Вепр". Как рассказал директор предприятия-разработчика кременчугского ПАО "Вепр", Владимир Пилипенко, в создании этого джипа принимали участие более 30-ти заводов.

В Запорожье телефонный мастер-педофил надругался над 6-летней девочкой

34-летний мужчина завел с ребенком разговор, а потом отвел малышку на заброшенную территорию. Никто ему помещать не мог, так как в тот момент рядом никого из взрослых не оказалось

В Запорожье упал портовый кран

Кран на территории Запорожского судостроительного судоремонтного завода рухнул поздно вечером в пятницу, 31 августа, сотрясая окрестность грохотом. При этом подъемное устройство упало на территории предприятия, не повредив ни заводского забора и не задев случайных прохожих.


Вторник, 4 сентября

Запорожец до смерти забил женщину кирпичом за отказ в близости

Ужасный случай произошел на днях в Запорожской области. Бывший зек забил 57-летнюю женщину до смерти кирпичом. Двое мужчин выпивали на берегу пруда, в то время, когда женщина работала в поле. Один из них стал приставать к даме с неприличными предложениями, однако она ему отказала.

Из-за африканской чумы под Запорожьем еще долго не смогут продавать свинину

Продажа свинины на рынках Мелитополя, что в запорожской области, а также населенных пунктов, которые находятся в 150-километровой зоне риска заражения африканской чумой будет разрешена лишь по истечении 40 суток с того момента, как будет вывезено последнее животное с зоны отчуждения.


Среда, 5 сентября

Карантин по сибирской язве в Запорожской области завершен

Как сообщает врач-эпидемиолог отдела особо опасных инфекций Запорожской санэпидемстанции Ольга Солоха, карантин, который был введен в Запорожской области из-за вспышки сибирской язвы завершен.

Русский стал региональным языком в Запорожье

Депутаты голосовали поименно: из 90 народных избранников "за" проголосовали 65 человек, "против" - 13. Депутаты от "Объединенной оппозиции" после принятия данного решения покинули зал заседания.

Запорожцы будут платить за тепло по одноставочному тарифу

В ходе сессии депутаты горсовета проголосовали за переход от двухставочного на одноставочный тариф за отопление для населения. Новая система будет введена с 1 января 2013 года.


Четверг, 6 сентября

Авария на Бабурке: весь Правый берег может залить нечистотами

Поздно вечером в Хортицком районе произошла чрезвычайная ситуация: обрушился свод участка напорного канализационного коллектора, который принимает стоки Хортицкого и Ленинского районов Запорожья.

В Запорожье прошел кастинг "Україна має талант": фоторепортаж и лица города

Многие участники на кастинге побывали не впервые, поэтому быстро ориентируются и знают как вести себя перед камерой. По их словам, выступать перед пустым залом, где даже нет судей очень и очень сложно.


Пятница, 7 сентября

Женщина выпала с седьмого этажа

С 7 этажа дома по ул. Героев Сталинграда упала женщина. По предварительным данным, она находилась в состоянии алкогольного опьянения. Перед падением она несколько минут свисала с балкона, пытаясь залезть обратно. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях