За два дня болезни глаз выявили у 18 взрослых и более 100 детей

Фото: loveinacity.ru

Фото: loveinacity.ru

События
22 августа 2012 10:50

Акцию организовали городские власти согласно программе "Предупреждение инвалидности и слепоты от глазных болезней на 2012 – 2016 гг.". По словам начальника управления по вопросам охраны здоровья городского совета Надежды Севальневой,  проверка зрения для людей старше 40 лет необходима для раннего выявления глаукомы.

Только за пару дней из обратившихся за диагностикой в "Козак-Палац" у 18 запорожцев из 201 было выявлено повышенное внутриглазное давление.

Параллельно глазки проверяли и деткам в рамках акции "В школу со 100% зрением". При бесконтактном осмотре 197 детей в течение двух дней, у 70% были выявлены отклонения зрения. Проблемы в основном касались рефракции глаза (рефракция - преломляющая сила оптической системы глаза, выраженная в диоптриях. Существуют различные виды рефракции - близорукость, дальнозоркость, астигматизм). Родителям рекомендовали обратиться к офтальмологам для последующего лечения.

Всего за две недели обследование прошли более 650 человек. В первый раз подобное мероприятие в "Козак-Палаце" проходило с 10 по 12 августа, сообщили коррепонденту "В городе" в пресс-службе горсовета.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях