Пока запорожские МЧСники борются с огнем в Херсонской области, Запорожскую тушить некому?

Фото sxc.hu

Фото sxc.hu

События
10 августа 2012 12:14

Запорожские МЧСники отправились в Херсонскую область, для того, чтобы помочь в ликвидации масштабного пожара. Как стало известно, в Херсонской области в результате лесных пожаров выгорело 1500 гектаров земли.

- От нас выехало в Херсонскую область 69 человек и 14 единиц техники. И задача в том, чтобы мы не обескровили собственную пожарную службу. Мы не можем допустить ситуации при которой мы, помогая нашим соседям, можем попасть в очаг воспламенения, не имея при этом ресурсов, - заявил сегодня Александр Пеклушенко — губернатор Запорожской области.

В пресс-центре же ГТУ МЧС заверили, что опасения губернатора напрасны.

- Запорожская область выделила на помощь в ликвидации пожара в Херсонской области такое количество ресурсов, которое не скажется на боевой готовности региона. Ежедневно за пожарной безопасностью в Запорожской области следят 400 человек личного состава и 95 единиц техники. Ситуация контролируемая, - сообщила Юлия Барышева - помощник начальника ГТУ МЧС в Запорожской области.

    На сегодняшний день с огнем в Херсонской области борются 1767 человек личного состава и 153 единицы техники. По состоянию на 7:00 10 августа, удалось остановить распространение пожаров и обезопасить населенные пункты, сообщает ГТУ МЧС Украины в Запорожской области.

    ГТУ МЧС в Запорожской области призывает граждан быть осторожными в связи с жарой и высоким риском возникновения пожаров в лесах и на полях.

    Это чат – пиши и читай 👇
    Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
    Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
    Только почта, только хардкор 🤘
    Мы в соцсетях