Запорожские милиционеры в Донецке во время ЕВРО побирались?

Фото: photodom.com

Фото: photodom.com

События
18 июля 2012 18:03

Информация о том, что во время футбольного чемпионата Европы  наши земляки-правоохранители в Донецке еле сводили концы с концами, озвучивалась давно. А также то, что бравые МВДшники после командировки остались должны руководству, последние опровергли.

С 7 по 28 июня для поддержания общественного порядка в Донецк был командирован 201 сотрудник МВД из Запорожской области. Из них: 120  патрульных милиции, 20 "беркутовцев", 32 человека из службы госохраны, 16 "гаиншников", 6 криминалистов, 3 кинолога с питомцами, 3 - из прочих служб и 1 медработник. Им начислялись положенные законом 30 гривен на питание в сутки, и 243 гривны на жилье. Все средства были перечислены на зарплатные банковские карты сотрудников.

История о "побирушках" началась после того, как  Донецкое управление МВД предложило сэкономить на проживании. А именно, определить запорожских работников в общежитие, которое обходится всего в 16 гривен за сутки. А вот разницу между выделенными из госбюджета средствами на жилье и найденным более дешевым вариантом надо было вернуть. Притом, никаких нареканий со стороны запорожского состава не было.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях