В Запорожье придумали, как бороться со стихийными торговцами

В Запорожье планируют чаще гонять лоточников. Фото: pentagon.in.ua

В Запорожье планируют чаще гонять лоточников. Фото: pentagon.in.ua

События
14 июля 2012 15:49

Совещание, посвященное вопросам ликвидации стихийной торговли, провели в Запорожском горсовете. Советник мэра Александр Кобзарюк отметил, что возглавляемая им группа по борьбе со "стихийной" торговлей провела уже значительное количество рейдов на различных территориях города. В результате на некоторое время незаконная торговля там прекращалась, но потом возобновлялась вновь.

- В этой ситуации единственный выход – постоянное патрулирование нарядами милиции мест, где наиболее активно ведётся незаконная торговля, - отметил Кобзарюк.

По его словам, в каждом районе есть несколько мест, где "стихийная" торговля приобрела значительные масштабы. Например, в Жовтневом районе это район Анголенко, улица Запорожская, в Ленинском – проспект Металлургов и т.д.

 В ходе совещания в горисполкоме, заместитель начальника городского управления внутренних дел Андрей Долинный сообщил, что уже принято решение о том, что милиция будет в дневное время постоянно патрулировать места наибольшего скопления "стихийщиков", пишет Запорожское время.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях