Поболеть за наших на "Радуге" собралось 15 тысяч человек

Запорожцы в унисон радовались, когда украинские футболисты шли в атаку, и разочарованно гудели, когда англичане били по нашим воротам.

Запорожцы в унисон радовались, когда украинские футболисты шли в атаку, и разочарованно гудели, когда англичане били по нашим воротам.

События
20 июня 2012 18:33

Снесли палатку

Во вторник поздно вечером на центральной фан-зоне собралось около пятнадцати тысяч болельщиков. Здесь были и заядлые фанаты, и те, кто полюбил футбол совсем недавно. Семьи с детьми лет 8 и постарше смотрели матч до финального свистка, радовались и расстраивались, следя за ходом игры. Все мечтали об одном, чтобы украинская сборная прошла дальше, ведь она показывала достойную игру. Со всех сторон только и было слышно: "Украина!", "Украина – вперед!". Внешне город тоже преобразился, перекрасившись в голубо-желтые цвета: раскрашенные лица, а в руках и на плечах виднелись флаги и шарфики.

Территория каскада была полностью занята болельщиками, негде было и яблоку упасть. Запорожские ультрас даже снесли агитационную палатку, чтобы освободить место для себя.

ФОТОРЕПОРТАЖ с запорожской фан-зоны: болельщики не сдерживали эмоций

Поболеть за наших на "Радуге" собралось 15 тысяч человек фото

В один голос фанаты пели гимн.

Мнения разделились

Первый тайм только и были слышны радостные возгласы болельщиков. Во время атак нашей сборной многие скандировали: "гол!", но так и не свершилось. Хотя в перерыве все говорили, что наши - молодцы, и еще бы немного поднажать, и мы можем выиграть. Но второй тайм расставил все по своим местам. Сначала гол англичан, и расстроенные лица запорожцев, а после недолгая радость, которую быстро сменило горькое разочарование.

Поболеть за наших на "Радуге" собралось 15 тысяч человек фото 1

И молились за победу.

Болельщики не могли поверить, что нам не засчитали гол, и дружно громко и некрасиво отзывались о судье. После игры запорожские фанаты еще долго оставались на каскаде, обсуждая матч, и ругая почем зря рефери.

- Я не понимаю, как можно было не засчитать мяч, - говорит Александр. – Я в шоке, а наши молодцы!

Хотя были и другие мысли.

-  Зачем выпустили Милевского, не понимаю, - признавался Роман. – Такая игра меня только расстраивает.

После окончания матча Запорожье еще долго не смолкало: сигналы водителей, речевки и песни в честь украинской сборной можно было услышать до трех – четырех часов ночи. Горожане, несмотря на проигрыш, остались горды за Украину.

Дополнительного транспорта для фанатов больше не будет

Маршрутки и троллейбусы специально для болельщиков на "Радуге" пускали в дни игр нашей сборной. По словам советника мэра Владимира  Грищенко, сейчас в  дополнительном транспорте нет смысла, так как, скорей всего, такого количества болельщиков как на матчах украинской команды, уже не будет. Разве что на финале. В воздухе теперь повис и вопрос о продлении работы фан-зоны после матчей.

- Нельзя дать однозначный ответ, будет ли открыта фан-зона еще на час после финального свистка. Это покажут уже первые игры. Если запорожцы захотят оставаться после матчей, мы продлим время работы площадки, - сказал Владимир Грищенко.

Елена Целиковская, "Комсомольская правда"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях