В Запорожской области председатель сельсовета вымогала 70 тысяч долларов

Подозреваемую задержали в служебном кабинете после получения части взятки в сумме 13 тысяч долларов. Фото: podrobnosti.ua.

Подозреваемую задержали в служебном кабинете после получения части взятки в сумме 13 тысяч долларов. Фото: podrobnosti.ua.

События
03 июня 2012 13:16

Сотрудники милиции 30 мая задержали председателя сельского совета в Мелитопольском районе Запорожской области по подозрению в вымогательстве взятки в сумме 70 тысяч долларов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел в области.

По данным ведомства, задержанная подозревается в вымогательстве денег за выделение жителю области участка на территории земель сельсовета площадью 29 гектаров.

По утверждению правоохранителей, подозреваемую задержали в служебном кабинете после получения части взятки в сумме 13 тысяч долларов, пишут podrobnosti.ua.

В отношении женщины прокуратура области возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 368 Уголовного кодекса (получение взятки в особо крупном размере служебным лицом, занимающим ответственное положение).

В ближайшие дни суд изберет меру пресечения для задержанной. Досудебное следствие ведет отдел по расследованию коррупционных деяний прокуратуры области.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях