Если город не станет чище, мэр начнет массовые увольнения

Новость - События - Если город не станет чище, мэр начнет массовые увольнения

Новость - События - Если город не станет чище, мэр начнет массовые увольнения

События
28 мая 2012 16:30

Минувшие выходные дни Александр Ченсанович потратил на осмотр внутриквартальных территорий Орджоникедзевского района. На такую поездку мэра побудил ряд публикаций, появившихся в средствах массовой информации, о беспорядке, происходящем в городе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Весенние посулы: что из обещанного сделала запорожская власть

- Я не просто остался не доволен. Я считаю, что решение этого вопроса пущено на самотек, - говорит городской голова. - Пообщавшись с жильцами домов, я узнал о свалках в их дворах, существующих неделями и месяцами, и пришел к выводу, что это дискредитация усилий власти в наведении порядка и реализации акции "Чистый город". Более того, горожане жалуются, что даже после звонков в ПРЭЖО и районные администрации не следует никаких реакций и проблемами подшефных участков никто не занимается.

По словам мэра Александра Сина, эта проблема существует только из-за равнодушия чиновников и коммунальщиков. И за подобное бездействие надо привлекать к административной ответственности.

В ТЕМУ: "На месте ДС "Юность" появится современный спорткомплекс"

После увиденного и услышанного градоначальник созвал оперативное совещание, в ходе которого поручил заниматься проблемой мусора персонально первому заместителю Андрею Иванову. Кроме того, главам райадминистраций выдвинул ультиматум: или в течение недели стихийные свалки будут убраны, или начнутся увольнения – районы потеряют своих глав.

Также, по поручению мэра будет создана "горячая линия", куда горожане смогут обращаться с вопросами и проблемами, касающимися коммунальных вопросов города. Все поступающие жалобы будут передаваться под контроль Александра Ченсановича. Номер телефона обнародуют на днях.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях