Запорожцы в День Победы пили квас из бочки и пели военные песни

Фото meria.zp.ua

Фото meria.zp.ua

События
10 мая 2012 09:16

День Победы в Запорожье праздновали тысячи запорожцев. После парада многие отправились гулять в парк Победы. Там пели песни военных лет, изучали историю войны по 12-ти орденам, представленным на панораме "Боевой Славы", читали газеты 1945 года. Все, кто вчера был в парке Победы, могли попить квас из бочки и бокалов советской эпохи. Для малышей в парке установили детские городки, для велосипедистов и скейтбордистов смонтировали скейтпарк.

- Парк Победы объединил все поколения запорожцев и это важно. Городская власть, промышленные и коммунальные предприятия постарались выполнить все наказы ветеранов и оборудовали парк так, чтобы в нем было интересно и старшему и молодому поколениям. Этот парк сделан с любовью к запорожцам и Запорожью, - подчеркнул городской голова Александр Син.

Ветераны попросили мэра сделать в парке танцплощадку для старшего поколения. Александр Син отметил, что эта идея логично вписывается в план развития и наполнения парка и обещал выполнить просьбу ветеранов и подарить музыкальный центр. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях