Дмитрий Рудь, насмерть сбивший троих женщин, раскаивается и готов понести наказание

Дмитрий Рудь заходит в зал заседаний. Фото Павла Веселкова.

Дмитрий Рудь заходит в зал заседаний. Фото Павла Веселкова.

События
10 апреля 2012 13:58

Заседание по делу Дмитрия Рудя сегодня началось в 11 утра. Подсудимый наконец пришел на рассмотрение своего дела. Предыдущие четыре разбирательства он пропустил из-за болезни.

Напомним, 2 декабря 2011 года Дмитрий Рудь был осужден на 5 лет лишения свободы. Практически сразу прокуратура подала аппеляцию с требованием ужесточить приговор,  назначив Дмитрию Рудю наказание в виде 7 лет лишения свободы. Защитники подсудимого в свою очередь просят отправить дело на дорасследование. В итоге Рудя до сих пор так и не взяли под стражу).

Сегодня прокурор объяснил почему они считают предыдущий приговор слишком мягким: Рудь лишил жизни трех человек, скрылся с места ДТП и признал свою вину только частично. По словам прокурора Дмитрий Рудь не согласен с тем, что нарушил ПДД и не смог объяснить почему уехал с места аварии.

В то время, как гособвинитель зачитывал свою аппеляцию, подсудимый сидел с поникшей головой.

- Произошло страшное и непоправимое. Я совершил наезд. Это горе для трех семей и для моей тоже. С этим нам всем придется жить. Деньгами жизнь не вернешь, но я пытаюсь помогать родственникам погибших женщин. Но ничего не могу изменить. Через представителя потерпевших, хочу еще раз попросить прощение у семей погибших. Каюсь и готов понести наказание, - сказал подсудимый на заседании.

При этом адвокат Рудя стоит на том, чтобы приговор и вовсе отменили. А дело направили на дорасследование. Дескать изначально следователи прокуратуры допустили грубые нарушения, свидетели давали разные показания (сначала утверждали, что женщины стояли на месте, а потом начали говорить, что сделали несколько шагов назад), а выводы экспертиз противоречат друг другу. Мол, запорожские эксперты после исследований подтверждают вину Рудя, а вот харьковская экспертиза показала обратное, пишет "КП".

У прокурора же другие данные: по его информации было четыре экспертизы и все они говорят о вине Дмитрия Рудя.

Сейчас судьи находятся в совещательной комнате, заседание продолжится после 14.00

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях