В Запорожье пересчитают все бесхозные свалки

В Запорожье посчитают свалки. Фото: http://day.zp.ua/

В Запорожье посчитают свалки. Фото: http://day.zp.ua/

События
01 апреля 2012 09:50

Городские власти поручили райадминистрациям областного центра посчитать все бесхозные свалки, находящиеся на их территориях, и предложить, как бороться с этой проблемой.

Еще в 2011 году в каждом районе Запорожья была создана комиссия по вопросам обращении с бесхозными отходами. Однако городские власти не очень довольны результатами их работы, поэтому теперь им поручено собираться каждый месяц и отчитываться о проделанной работе, сообщили в пресс-службе Запорожского горсовета.

 Помимо этого, райадминистрациям поручено посчитать все бесхозные свалки, находящиеся на их территориях, и наладить работу с населением частного сектора на предмет заключения договоров на вывоз мусора с "Ремондисом".

 - Решить ситуацию кардинально только с помощью штрафов – сложно и неэффективно. Мы понимаем, что вопрос ликвидации несанкционированных свалок требует комплексного подхода и городу необходимо учитывать несколько факторов. Порядок вывоза твердых бытовых отходов, вывоз мусора из частного сектора, информационная работа с запорожцами – это единственно результативный путь к "чистому городу". И мы будем работать в этом направлении, - цитирует пресс-служба мэрии первого заместителя мэра Андрея Иванова.

Анастасия Мельник, по материалам DAY.ZP.UA.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях