Полина Остапенко, на пересадку печени которой всем миром собирали миллион, выздоравливает

Малышка растет на радость родителям.

Малышка растет на радость родителям.

События
07 марта 2012 16:43

Полину Остапенко - прооперировали в Брюсселе месяц назад. Напомним,  на операцию девочке больше 100 тысяч евро жертвовали жители не только нашего города, но и со всей Украины и даже мира. Донором печени для дочери стала ее мама – Аня.

Сейчас малышка идет на поправку.

- Привет всем! У нас отличная новость! Нас отпустили в пансион при клинике. Теперь мы живем настоящей жизнью, гуляя на улице с детками, без всех этих бесконечных капельниц и множеств процедур. Правда, мы все так же часто сдаем анализы (кровь из вены), а это очень больно и тяжело - за все это время от капельниц венки попрятались. За нами наблюдают врачи. И мы ходим на приемы к физиотерапевту, чтобы восстановить все утраченные рефлексы. Мы все так же кушаем через зонд. Но мы очень стараемся выздороветь! - написал в социальной сети папа Полины Остапенко Анатолий.

Благотворительный концерт с участием украинских звезд, в частности, группы "Тартак", "Хорта", финалистов шоу "Голос країни" Арсена Мирзояна, Тони Матвиенко и Натальи Гордиенко, собрал 87 808 гривен для Полины.

Собирали деньги и запорожские рокеры
, и музей ретро-техники, и местные фотографы, и школьники, и другие волонтеры. Большой процент собранных денег составила помощь простых людей. Кроме того, организаторы сбора денег для Полинки благодарят за помощь городскую и областную власти. Таким образом, все вместе они доказали, что общими усилиями мы можем спасти жизнь человеку, какой бы нереальной не казалась необходимая сумма денег.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях