Итоги недели: пожар в университете, страх и ужас на проспекте Металлургов и новая должность Кальцева

Большего всего запорожцев поразила новость об ужасном ДТП в центре города. Фото Павла Веселкова

Большего всего запорожцев поразила новость об ужасном ДТП в центре города. Фото Павла Веселкова

События
02 марта 2012 17:28

ПРО НОВУЮ ДОЛЖНОСТЬ КАЛЬЦЕВА

Эта неделя запомнилась, кроме прочего, новым назначением. Не успела закрыться  за Владимиром Кальцевым дверь в горсовете, как он устроился на новую работу. Губернатор Александр Пеклушенко назначил Владимира Кальцева внештатным советником председателя ОГА по вопросам экономики и привлечения инвестиций.

В круг вопросов Владимира Кальцева входит планирование экономического развития области, а также привлечение иностранных и внутренних инвестиций с целью дальнейшего развития экономического потенциала Запорожской области.

Согласно распоряжению, Владимир Кальцев будет выполнять функции советника председателя ОГА на общественных началах.

ПРО ВЕЛИКИЙ ПОСТ

А вот у тех, кто привык придерживаться христианских традиций, эта неделя ознаменовалась совсем другим событием – началом Велокого Поста, который продлиться до 15 марта. Священнослужители из года в год напоминают о том, что главное не отказ от некоторых видов пищи, а духовное очищение. В том году УПЦ Московского патриархата даже разместила социальную рекламу с надписью: "Головне в піст – не їсти один одного".

    
  
 
  Ярослав покинул проект, но ни о чем не жалеет. Фото телеканала "1+1" 
    

ПРО ЗАПОРОЖСКОГО УЧАСТНИКА "ГОЛОСУ КРАЇНИ"

В это воскресенье шоу покинул эпатажный запорожский участник Ярослав Родионенко. Баттл между двумя подопечными Валерии - Ярославом Радионенко и Ангелиной Моняк был одним из самых напряденных. Оба участника - обладатели редких голосов и внешности, так что исход битвы был непредсказуемым.

Перед вокальным поединком эпатажный Радионенко заметно волновался. Это не мог не заметить известный продюсер Иосиф Пригожин. Глядя на выкрашенные в ярко-голубой цвет пряди волос участника, он заявил:

- Вы с виду очень скромный, но в то же время напоминаете Мальвину! Хотели бы вы что-то поменять в своем имидже? Мне не нравится ваш цвет волос. Меня он даже раздражает.

ПРО ПОЖАР В КПУ

В Запорожье начался какой-то бум пожаров в учебных заведениях. Вслед за пожаром в инженерной академии загорелся Классический приватный университет. По словам очевидцев горел строительный мусор между главным корпусом и корпусом права на втором этаже.

Скорее всего, проблема возникла в электропроводке. Тем не менее, пожар удалось быстро потушить, однако в университете до сих пор стоит запах гари. Правда, студенты продолжают обучение, их с пар никто не отпустил.

    
  
Фото: Павел Веселков
 
  На берегу уже встречают журналисты. 
    

ПРО ДОНЧАНИНА, КОТОРЫЙ ПЕРЕПЛЫЛ ЛЕДЯНОЙ ДНЕПР

Во вторник наши журналисты тряслись от холода, наблюдая, как переплывает Днепр житель Донецка, участник группы зимнего плавания "Полярные медведи". Сам пловец был в отличном настроении и уверял журналистов, что ему вовсе не холодно, а вполне комфортно.

- Мне не было холодно, я вообще не замерз. Переплыть удалось за 10 минут, потому что течение было не слишком сильным, - говорит Владимир Лукьянченко.

ПРО ИМЕННИНИКОВ, КОТОРЫЕ ПРАЗДНУЮТ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ РАЗ В 4 ГОДА

В мире около четырех миллионов людей родились 29 февраля. Оказывается, как удачи, так и невезенья, все они привязывают к дате своего появления на свет. Хотя в целом они не отличаются от людей, которые родились 28 февраля или же 1 марта, говорят специалисты: психологии и астрологии.

Дмитрий Иванов:

- Помню, как в детстве родители смеялись надо мной. Утром 1 марта заходили в спальню с календарем и говорили: "Димочка, а в этом году 29 февраля нет, потому и Дня рождения не будет". Вот такая история. А сейчас три года праздную в ночь с 28 февраля на 1 марта, а в високосный – 29 февраля.

    
  
 
  Фото с сайта starstime.com.ua 
    

ПРО ГАСТРОЛИ МАРТА

Первый месяц весны отметится приездом в Запорожье самых разнообразных и популярных звезд русской и украинской эстрады. Каждый житель Запорожья сможет насладиться любимой музыкой, зарядиться позитивной энергией от своего кумира, получить весеннее настроение и просто хорошо отдохнуть. В этом месяце к нам приедет Тина Кароль, Витас, 95 квартал, Диана Арбенина, Гуф.

ПРО АВАРИЮ НА МЕТАЛЛУРГОВ

Жуткая авария, которая произошла 29 февраля на проспекте Металлургов, встряхнула запорожцев. В горсовете провели внештатное совещание по вопросам пассажирских перевозок, поругали перевозчиков, обсудили проблемы. Теперь город буквально стоит на ушах, то и дело, вспоминая истории из жизни, которых у каждого, кто ездит на работу или в университет, полным-полно.

А вот пострадавшие продолжают отходить от шока, те которым повезло меньше –  на больничных койках. Научит ли это чему-то запорожских маршрутчиков? Будем надеяться, что да.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях