К Евро-2012 на Запорожье-1 объявлять поезда будут на английском

Для нововведения иностранному начали обучать сотрудников. Фото gorodlgov.ru

Для нововведения иностранному начали обучать сотрудников. Фото gorodlgov.ru

События
29 февраля 2012 16:10

На официальном сайте Приднепровской железной дороги появилась информация о том, что на вокзале Запорожье-1 откроют специализированные кассы для иностранцев. Но как выяснилось, их введут на центральных вокзалах городов, которые будут принимать гостей футбольного чемпионата. Так как Запорожье выступает только городом-спутником, нас это нововведение касается частично.

- Мы не открываем дополнительные кассы для иностранцев, - рассказывает начальник вокзала Запорожье-1 Татьяна Завищаная. – Болельщики смогут получить необходимую информацию в сервисных центрах, где будут работать кассиры, знающие английский. Сейчас иностранному языку обучаются восемь сотрудников станции, пишет "КП".

Кроме того, во время Евро-2012 дикторы будут зачитывать информацию о работе станции, прибытии, отправке и задержке поезда, а также его подаче на посадку пассажиров на трех языках: украинском, русском и английском. На вокзале установят новые информационные таблички, а на световых табло появятся сообщения о прибытии и отправлении поездов также на иностранном. Еще на Запорожье-1 установят указатели с пиктограммами, информация на которых соответствует международным стандартам.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях