Итоги недели: ужасные аварии, пожар в "Инженерке" и отставка Кальцева

В Запорожье произошла страшная авария. Фото пресс-служба ГАИ в Запорожской области

В Запорожье произошла страшная авария. Фото пресс-служба ГАИ в Запорожской области

События
24 февраля 2012 13:07

Понедельник, 20 февраля

Пожар в инженерной академии: из ВУЗа эвакуировали 500 студентов

В центр МЧС в Запорожской области поступило сообщение о пожаре в Запорожской государственной инженерной академии на проспекте Ленина. На третьем этаже пятиэтажного лабораторного корпуса в одном из кабинетов горели мебель и оргтехника. Преподаватели почувствовали запах дыма в помещении и позвонили в службу спасения.

Бродячие собаки зверски раздирают животных на Хортице

Только за прошлую неделю одичавшие собаки загрызли на Хортице трех косуль. Одна из особей была беременна. Как утверждает Максим Остапенко - генеральный директор заповедника "Хортица", собаки и кошки устраивают охоту на животных на территории заповедника.

Новым директором "Запорожэлектротранса" стал Юрий Папач

Городской голова Александр Син представил нового генерального директора "Запорожэлектротранса". Им стал Юрий  Папач, работавший до этого заместителем начальника управления транспортного обеспечения и связи городского совета.


Вторник, 21 февраля

Вусмерть пьяный таксист заснул за рулем и протаранил автобус

На днях на улице Бочарова произошла авария. Водитель автомобиля Lanos влетел в автобус. Оказалось, мужчина был пьян и попросту уснул за рулем.

В Запорожье с показом приедут именитые дизайнеры

3 марта в Запорожье откроется фестиваль моды и стиля  "Случайные свидетели". Во время которого именитые украинские дизайнеры представят запорожскому зрителю  свои коллекции.


Среда, 22 февраля

В Запорожье перенесли остановку по бульвару Шевченко

В Запорожье перенесут остановку общественного транспорта "Бульвар Гваредейский". Такое решение принял запорожский гоисполком в ходе заседания. Связаны изменения со строительством торгового комплекса.

Кровавая авария в Запорожье: микроавтобус столкнулся с фурой

В районе Опытной станции по улице Очаковской, что в Коммунарском районе произошло ДТП, в результате которого погибла женщина-пассажир автобуса, еще 4 пассажира пострадало. Водитель фуры "Рено" при повороте налево не справился с управлением. Огромное авто буквально сложилась пополам, перегородив дорогу движущемуся навстречу транспорту – пассажирской маршрутке.


Четверг, 23 февраля

Владимир Кальцев ушел в отставку

Секретарь Запорожского горсовета, руководитель городской партийной организации Партии регионов Владимир Кальцев покинул свой пост. Владимир Федорович выступил с обращением к депутатам на сессии горсовета, чтобы они поддержали его решение об отставке.

Новый секретарь горсовета пообещал следовать букве закона и прислушиваться к горожанам

Горсовет попрощался с Владимиром Кальцевым – экс секретарем горсовета – и выбрал нового человека на эту должность. Им стал Роман Таран. Новоиспеченный секретарь поблагодарил Александра Сина – мэра Запорожья  и Владимира Кальцева, а также депутатов горсовета за то, что они поддержали его кандидатуру во время голосования.


Пятница, 24 февраля

За возможность представлять Россию на Евровидении 2012 запорожанка будет бороться с Тимати

Исполнительница из Запорожья Сара Окс будет продолжает борьбу за возможность представлять Россию на Евровидении. Закрытый полуфинал российского отбора назначен на 29-е февраля. Нашей певице придется несладко, ведь ей предстоит сражаться с такими исполнителями как Тимати и Аида Гарифуллина, Бурановские Бабушки и Сергей Савин.

Очередной скандал с запорожскими мостами: СБУ нашла подрядчика, который украл полмиллиона

Фирма-подрядчик по строительству запорожских мостов прикарманила 432 тысячи гривен из бюджета. По факту завладения бюджетными средствами в особо крупных размерах СБУ в Запорожской области возбудила уголовное дело.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях