Мэр просит бизнесменов взяться за метлы и лопаты

Снег в этом году придется убирать всем. Фото vgorode.ua

Снег в этом году придется убирать всем. Фото vgorode.ua

События
22 февраля 2012 14:47

 

Как только морозы начнут спадать, городские власти планируют взяться за уборку. За расчистку дорог по-прежнему отвечает "ЭЛУАД", за уборку зеленых зон – "Зеленстрой" и "Титан". 

 

Но как оказалось, на сегодняшний день у коммунальщиков нет денег и людей для того, чтобы после зимы убрать весь город своими силами. Поэтому мэр дал распоряжение подключить к уборке владельцев магазинов, банков, предприятий и учреждений. 

 

Городской голова Александр Син при этом объясняет, что местная власть не имеет право обязать предприятия, учреждения и организации убирать территории, которые не имеют к ним никакого отношения.

 

Мэр просит бизнесменов взяться за метлы и лопаты фотоМы можем только распределить участки и обратиться с просьбой, чтобы предприятия оказали помощь коммунальным службам в уборке города. Если они согласятся, то с ними необходимо заключить соответствующие договора. Мы не имеем возможности гарантировать оплату уборки этих территорий. Это будет помощь городу со стороны бизнеса.-- Александр СинДосье Все цитаты

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях