Запорожские чиновники замерзают на работе

В кабинетах запорожских властей не жарко. Фото old.investigator.org.ua

В кабинетах запорожских властей не жарко. Фото old.investigator.org.ua

События
17 февраля 2012 11:27

Вооружившись прибором для измерения температуры воздуха, журналисты посетили мэрию и облгосадминистрацию. Запорожские чиновники продемонстрировали такую удивительную "открытость и прозрачность" перед обществом, что в подавляющем большинстве случаев преодолеть барьер приемных нам не удалось.

Температура воздуха за бортом -11 градусов по Цельсию.


Мэрия

В приемной городского головы Запорожья Александра Сина установлены пластиковые окна. В целом там тепло и уютно, нет обогревателя - плюс 23 градуса.

Мэр в кабинете хоть и присутствовал, но для замеров температуры воздуха в его кабинете секретарь нас не пропустила.

Любопытно, что если присесть на диван, расположенный напротив окна, видны лишь яркие лучи солнца. Так что теперь не удивительно, почему Александр Син стал уже третьим по счету мэром, называющим Запорожье лучшим городом Украины.

Секретаря горсовета Владимира Кальцева на рабочем месте мы не застали, однако в его кабинет нас пропустили. Градусник показывает 21 градус по Цельсию.

Заманивали своей открытостью двери в кабинет первого заместителя городского головы Андрея Иванова. Но посетить его, как и запечатлеть табличку на фоне градусника, нам строго-настрого запретил его помощник.

В общей приемной Иванова-Кальцева функционирует обогреватель. На градуснике 24 по Цельсию.

В наличии обогреватель и в приемной заместителей мэра Виталия Гриценко и Юрия Каптюха – 22 градуса тепла.

Также с обогревателем 20 градусов мы фиксируем в совместной приемной заместителя городского головы Сергея Гладченко и советника мэра Владимира Грищенко – 20 градусов.

Более всего отдавало прохладой в приемной заместителя мэра Зинаиды Бойко, но термометр ниже 20 градусов не опустился.


"Серый" дом

В кабинет пребывающего в Страсбурге на заседании комитета местных и региональных властей Совета Европы председателя Запорожского облсовета Павла Матвиенко нас не пустили. В приемной – обогреватель, температура воздуха составила 22 градуса тепла.

Предварительное согласие в телефонном режиме мы получили от первого заместителя председателя облсовета Александра Клепакова. Однако он более оперативно отбыл в "Козак-палац", нежели мы прибыли в облгосадминистрацию. Как результат, в приемной нам в культурной форме предложили вернуться во второй половине дня.

Добавим, что на стороне облсовета находится кабинет заместителя губернатора Александра Дудки, но дверь в приемную оказалась закрыта. Термометр фиксирует 15 градусов тепла.


Теплое место

Необходимо подчеркнуть, что окна в коридорах власти не заклеены. Но вот перед приемной находящегося на больничном председателя Запорожской облгосадминистрации Александра Пеклушенко температура воздуха поднялась до 18 градусов. В приемной губернатора нет обогревателя, но есть 23 градуса тепла. Замерять температуру воздуха в апартаментах председателя облгосадминистрации нам не разрешили.

Не оказалось на рабочем месте и первого заместителя губернатора Виктора Емельяненко. В его приемной нет обогревателя, окна заклеены прозрачным скотчем, а температура составила 21 градус по Цельсию.

За счет обогревателя теплее оказалось в приемной у выходца из солнечного Бердянска, заместителя губернатора Петра Гончарука - 23 градуса. Через открытую дверь мы увидели, что Петр Адольфович разговаривает по телефону. Вскоре секретарь ее закрыла, и разрешения осуществить замеры непосредственно в кабинете заместителя губернатора мы не получили.

Дверь в приемную заместителя губернатора Юрия Пелыха была заперта, но мы зафиксировали коридорные 16 градусов тепла. В небольшой приемной последнего из замов, Николая Ярмощука, окна заклеены темным скотчем, нет обогревателя, фиксируем 20 градусов тепла.


Надышали

Рекорд температуры воздуха в здании установлен в 300-м зале облгосадминистрации, куда мы попали сразу по итогам одного из совещаний – 24 градуса. И это притом, что окна ничем не заклеены.

Температурные нормы:

в жилой комнате - 18 градусов тепла;

в ванной - 25 градусов тепла;

на кухне - 18 градусов тепла;

на лестничной клетке - 16 градусов тепла;

в лифте - 5 градусов тепла;

в подвале - 4 градуса тепла;

на чердаке - 4 градуса тепла.

Виктор Сосницкий, "Мрия"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях