Открытие МакДональдса и быдло-флэшмоб: самые популярные материалы Vgorode за 2017 год

Обзоры
27 декабря 2017 18:40

Сеть городских порталов Vgorode каждый день публикует сотни новостей и обзоров на разные темы. Мы собрали самые популярные материалы, которые вышли на zp.vgorode.ua за уходящий год.


Открытие старого McDonald's


Для запорожцев начало 2017 года ознаменовалось долгожданным событием - открытием отремонтированного ресторана McDonald's. Здание, построенное в 1999 году оставалось без ремонта до 2016 года. В сентябре его закрыли на реставрацию. Открытие современного McDonald's привлекло сотни запорожцев, которые ломились первыми купить бургер, картофель фри и банку с Coca-Cola.

СМОТРИ ЕЩЕ: Свято наближається: в Запорожье приехал праздничный грузовик Coca-Cola

В начале февраля корреспонденту Vgorode удалось побывать "за кулисами" ресторана. Тогда был опубликован подробный обзор не только интерьера залов для посетителей, но и кухни, где повара готовят фирменный фаст-фуд.

Корреспонденту провели экскурсию по всем уголкам помещения, даже по подсобкам. В конце 2017 года в Запорожье запланировано другое подобное событие, которое также обещает стать в центре внимания - открытие второго ресторана McDonald's. Оно запланировано на 29 декабря.


Безвиз и загранпасорт


Открытие МакДональдса и быдло-флэшмоб: самые популярные материалы Vgorode за 2017 год фото

С мая 2017 года украинцы могут путешествовать в страны ЕС имея только загранпаспорт. Популярным оказался материал о том, что начать оформлять документ запорожцы могут онлайн, записавшись в очередь "без нервов и психов".

СМОТРИ ЕЩЕ: Подарок под елку: стало известно, когда вступает в силу безвизовый режим с ОАЭ

Как позже стало известно, за год с момента вступления в силу Безвизового режима между Украиной и странами ЕС, 380 тысячи украинцев выехали в Европу по биометрическим паспортам. Это 4% от того количества граждан Украины, которые с 11 июня выехали за границу в страны ЕС.


Блокировка российских сайтов


Открытие МакДональдса и быдло-флэшмоб: самые популярные материалы Vgorode за 2017 год фото 1

В мае в Украине вступил в силу запрет на ряд российских сайтов. Вскоре интернет-провайдеры начали блокировать запрещенные ресурсы. Из-за этого запорожцы были в растерянности относительно того, как сохранить свою информацию, которая находилась в российских почтовых сервисах. Тогда Vgorode опубликовал материал о том, как не потерять свои контакты с электронного адреса.


Топ интересных мест в нескольких километрах от Запорожья


Открытие МакДональдса и быдло-флэшмоб: самые популярные материалы Vgorode за 2017 год фото 2

В том же месяце популярное всеукраинское издание опубликовало список известных (и не очень известных) интересных и красивых мест в радиусе нескольких километров от Запорожья. Vgorode сделал обзор, благодаря которому запорожцы могли проверить, в каких живописных местах они еще не бывали.

СМОТРИ ЕЩЕ: ТОП-10 самых загадочных мест Хортицы: кладбище, святилища и буддийская ступа

В список попали такие достопримечательности, как старинная Графская церковь в Веселянке, Панское озеро неподалеку от Мелитополя и храм ведической культуры, который находится в черте города.


Смертельное ДТП в Харькове


Открытие МакДональдса и быдло-флэшмоб: самые популярные материалы Vgorode за 2017 год фото 3

Несмотря на то, что печально известное ДТП произошло в Харькове, оно вызвало широкий резонанс по всей Украине. 18 октября автомобиль "Lexus", поехав на красный свет, врезался в пешеходов. На месте погибли 5 человек, позже умерла еще одна девушка, также были ранены 6 человек.

СМОТРИ ЕЩЕ: Хроника ДТП в Харькове: водитель Volkswagen Touareg рассказал, в чем его обвиняют

Vgorode тогда сделал материал про данное происшествие с комментариями патрульных о том, как простым прохожим уберечься от подобных аварий. Еще более популярной оказалась трансляция суда над водителем автомобиля, влетевшего в прохожих.


Быдло-флешмоб


Открытие МакДональдса и быдло-флэшмоб: самые популярные материалы Vgorode за 2017 год фото 4

В конце ноября на Facebook запорожцы устроили необычный флэшмоб. Резонанс вызвала новость о возможном назначении на должность директора областного центра молодежи Инны Скороходовой, специалиста в Управлении молодежи, физической культуры и спорта области.

Однако, вскоре пользователи соцсети опубликовали фотографию женщины с бутылками алкоголя. После чего на Facebook пользователи начали публиковать свои фотографии с хэштегом #запость_фотку_на_якій_ти_як_бидло.

Vgorode сделал обзор того, как проходил флэшмоб. На него откликнулись десятки запорожцев: журналисты, гражданские активисты и даже депутат горсовета.

 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Вооружен и опасен: в Запорожье поймали кровавого стрелка, разыскиваемого 2 года

Сделай покупки заранее: как будут работать супермаркеты Запорожья в праздники

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях