На любой вкус: какие елки и по каким ценам продают в Запорожье

Обзоры
20 декабря 2017 15:23
Автор: Леонид Остапенко

С прошлой недели в Запорожье начали работать елочные базары. Перед этим в Запорожском лесничестве рассказали, что в этом году стоимость метра елки составит чуть более 60 гривен. Vgorode решил заглянуть на елочные базары и посмотреть, по каким ценам запорожцы могут купить новогодние деревья.

Один из первых в городе заработал базар по улице Независимой Украины возле Крытого рынка. Елки здесь из разных уголков Украины. Многие привезены из Днепропетровской области. Часть деревьев - из Харьковской области. А вот маленькие елки на деревянной подставке, собранные из хвойных веток привезли из Западной Украины.

Цена деревьев здесь составляет от 150 до 800 гривен. Правда, продавцы признались, что некоторые елки могут отдать и за 100 гривен. За маленькие деревья на деревянной подставке просят в среднем 100 - 150 гривен. Цена хвойных веток - от 5 гривен.

За такие сосны просят 350 гривен

Такие сосны продают за 350 гривен

Эти елки привезли с Западной Украина. За них просят от 80 гривен

Эти елки привезли с Западной Украины. За них просят от 80 гривен

Vgorode обратил внимание, что не на всех деревьях есть специальные этикетки, благодаря которым каждый покупатель может проверить, законно ли срублена елка. Продавцы признались, что на точку продажи деревья привозят без них. Этикетки к ним попадают отдельно. По этой причине они не успевают наклеить их на каждое дерево. Однако, во время покупки отдают сосну уже с этикеткой.

На елочном базаре на перекрестке улиц Украинской и Гоголя елки продают от 100 гривен. Продавцы признаются, что не знают, откуда привезены деревья.

Такие елки немного выше метра продают за 150 гривен

Такие елки немного выше метра продают за 150 гривен

На базаре большой выбор хвойных веток. В среднем их можно купить за 10 - 15 гривен.

Интересную точку продаж хвойных деревьев Vgorode обнаружил на пересечении улиц Карпенко-Карого и Магистральной. Над деревьями висит надпись "Распродажа".

На любой вкус: какие елки и по каким ценам продают в Запорожье фото

Продавец рассказал, что все деревья привезены с Днепра, а выращены - в Харьковской области. На вопрос, почему за 10 дней до Нового года на этой точке уже устроили распродажу, мужчина заявил, что этом районе мало многоквартирных домов и не много покупателей. Цена сосен на этом базаре от 100 до 250 гривен.

На рынке по улице Базарной можно найти маленькие елки, сделанные из хвойных веток. Их продают по 50-60 гривен.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Полюбуйся: фото заснеженного побережья Азовского моря

Вышли в свет: в Запорожье запустили 7 новых автобусов

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях