Нереальная графика и динамика в Sony PlayStation 4

Обзоры
23 ноября 2017 16:34

Игровые консоли Sony до появления Sony Play Station 4 развивались эволюционным путем. Мы на протяжении десятка лет наблюдали медленное, поступательное движение ко всё большему игровому комфорту и реалистичной графике. Если между PS1 и PS2 основная разница заключалась в качестве картинки, а также впервые появилась возможность купить облегченную (slim) модификацию консоли, то уже в PS3 были полноценно реализованы сетевые технологии и расширена память с помощью встроенного жесткого диска. Кроме того, "третья" Sony стала более комфортной в обращении, благодаря беспроводным джойстикам DualShock 3. Тем не менее, отличия между консолями до третей серии включительно были всего лишь количественными, они по сути не меняли ни принципы управления игровым процессом, ни характера вовлеченности геймера в игровой мир, ни качества картинки.

Появление PS4 стало настоящей революцией, что "ненавязчиво" подчеркнули разработчики, сделав её практически несовместимой с предыдущей консолью. Не подходят ни джойстики, ни игры, кроме тех, которые изначально заявлялись как "двуконсольные". Но это, пожалуй, единственный неприятный момент – дальше сплошные плюсы, на ближайших лет пять точно.


Новый джойстик


DualShock 4 лишился привычных кнопок Start и Select, зато обзавёлся сенсорной панелькой, которая используется практически во всех играх и позволяет изменять размер картинки на экране, реагирует на касания и нажатие. Кроме того, прямо под ней расположена цветная сенсорная панель, которая стала виднее и является источником игровой информации: например, о здоровье персонажа или о приближающейся опасности. DualShock 4 – это революционный геймпад, который обеспечивает максимальное погружение в игру благодаря шестиосевой системе захвата движения (гироскоп и акселерометр), а также встроенным моно-динамиком и, уже классической, вибрации.


Что внутри?


У Play Station 4 новый 8-ядерный процессор x86-64 AMD Jaguar, с дополнительным видео-процессором Radeon, 8 Гб оперативки, а также жесткий диск на 500 Гб. Кроме того, предусмотрена возможность его замены в домашних условиях: можно поставить, например, терабайтовый накопитель. После авторизации в игровой системе у вас будет около 400 Гб свободного места, а одна, боле-менее неплохая игра занимает приблизительно 70 Гб. Кстати, что особенно хорошо, инженеры Sony смогли решить проблемы с шумом – эта консоль значительно тише своей предшественницы.


Что на мониторе?


Качество визуализации игрового процесса у PS4 выше всяких похвал: игры в динамическом 4К, поддержка 3D технологии и многое другое. Но никакие слова не передадут впечатление от самой игры. Где купить?У PS4 есть несколько вариантов продажной комплектации: вообще без игр, с одной или с несколькими играми. Очень интересный вариант предлагает сеть магазинов "Фокстрот", в которой вы можете приобрести PS4 Slim сразу с 3-мя играми (“Horizon Zero Dawn”, “Ratchet and Clank”, DriveClub). Сама приставка будет черного цвета с жестким диском на 500 Гб и подарочными 3-мя месяцами PSPlus, а также 12 месяцами гарантии. Если есть такая возможность, не помешает докупить подставку, которую вы можете найти в разделе аксессуаров PS4 в интернет-магазине "Фокстрот" - с ней консоль будет гораздо лучше охлаждаться.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях