Диван подождет: куда пойти на выходных в Запорожье

Обзоры
17 ноября 2017 12:08
Автор: Леонид Остапенко

На этих выходных скучать не придется. Можно посетить множество разных мероприятий. Это выставка ретро-автомобилей, классические театральные постановки и концерты. Vgorode составил список событий, которые помогут развлечься на этих выходных.


Выставка ретро-автомобилей


Диван подождет: куда пойти на выходных в Запорожье фото

На выходных в Запорожье можно будет посмотреть на старинные автомобили. Выставка откроется в "Фаэтоне" - единственном в Украине музее ретро-автомобилей, который имеет уникальную экспозицию раритетных экспонатов.

На сегодняшний день в музее представлено свыше 50 образцов авто-мото техники выпуска 1930-'80-х годов. В музее есть как военные транспортные средства, так и гражданские автомобили.

Экспонаты музея тщательно восстанавливались и реконструировались годами, чтобы, наконец, приобрести оригинальный вид и предстать перед публикой.

Подробнее о выставке ретро-автомобилей можно почитать в разделе Афиша.


Запределье


Диван подождет: куда пойти на выходных в Запорожье фото 1

Два героя спектакля "Запределье" оказываются за чертой того, что считается нормой: за пределами круга "нормальных" людей, вне поля зрения общества, на грани социальных условностей, вне пространства и времени. В этих условиях они мгновенно узнают друг друга, заново проживают все свои радости, обиды. Все то, что в жизни заставляло их плакать и смеяться.

Этот спектакль удивит зрителей искренностью, яркими эмоциями и впечатлениями, развеселит необычными и веселыми историями.

"Запределье" уже знакомо запорожским любителям театра, и успело завоевать популярность. Информация о спектакле можно узнать в разве Афиша.


Без обмежень


Группа "Без обмежень" существует с 1999 года. За это время музыканты выступали на всеукраинских телешоу, снимались в кино и завоевали популярность по всей стране. Сегодня песни группы разошлись далеко за пределы их родного Мукачево.

Состав группы на протяжении времени менялся, его лидером и вокалистом остается Сергей Танчинец. В репертуаре группы есть песни на украинском, английском и русском языках.

Подробнее о концерте рок-группы можно почитать в разделе Афиша.


За двумя зайцами


Диван подождет: куда пойти на выходных в Запорожье фото 2

История о беглецах, написанная украинским классиком Михаилом Старицким в XIX веке, остается актуальной и сейчас. Она разоблачает легкомыслие людей, которые охотно погружаются в водоворот сомнительных удовольствий, бегут от всего настоящего ради яркой мишуры.

В пьесе "За двумя зайцами" есть все: интрига, азарт, юмор, характеры, любовь.

Насладиться постановкой классической пьесы можно будет в субботу, 18 ноября. Подробнее о спектакле можно узнать в разделе Афиша.


Квадратура круга


Диван подождет: куда пойти на выходных в Запорожье фото 3

"Что нужно для прочного брака? Сходство характеров, взаимное понимание, классовая принадлежность, общая политическая установка и трудовой контакт". Так в начале XX века молодые люди, вдохновленные строительством нового социалистического общества, определяли формулу семейного счастья.

Два друга, живущих в одной комнате московского "муниципализированного дома", не поставив друг друга в известность, женятся. Оказавшись в одном пространстве, разделенном лишь занавеской, две пары молодоженов отчаянно пытаются строить свою семейную жизнь.

Пьеса была написана Валентином Катаевым в 1927 году. К марту 1929 года комедия выдержала уже сто представлений. Пьеса широко ставилась не только в Советском Союзе, но и за рубежом.

Проверенную временем комедию запорожцы могут посмотреть в ТЮЗе в воскресенье, 19 ноября. Подробее о спектакле можно узнать в разделе Афиша.


Муха-Цокотуха


Диван подождет: куда пойти на выходных в Запорожье фото 4

Совсем маленьким зрителям подойдет спектакль "Муха-Цокотуха", который также покажут в запорожском ТЮЗе.

Из забавной истории о Мухе-Цокотухе, которую придумал Корней Чуковский, родился мюзикл полный ярких красок, веселых песен и занимательных игр. К Мухе на день рождения приходят Кузнечик, бабушка Пчела, храбрый Комарик, Паук и еще много друзей. Подробнее о спектакле можно почитать в разделе Афиша.

 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Бери попкорн и чипсы: что посмотреть в кинотеатрах на этой неделе

Привыкай и отвыкай: украинцам добавили один новый выходной день и отменили старый

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях