Вера в победу и волнительная дрожь: как прошла выставка собак в Запорожье

Обзоры
25 сентября 2017 19:00

Ни пасмурная погода, ни сильный ветер не напугали участников выставки собак на набережной Запорожья. Там, на каскаде фонтанов "Радуга" собрались ценители правильного прикуса и яркой шерсти. 

Вера в победу и волнительная дрожь: как прошла выставка собак в Запорожье фото

Так, на территории парка собралось несколько десятков собак разных пород и возрастов. Все дело в том, что выставка проходила, как обычно, в несколько этапов. Сначала эксперты оценивали щенков и юниоров, после них - взрослых собак и ветеранов. 

Вера в победу и волнительная дрожь: как прошла выставка собак в Запорожье фото 1

Выставка проходила почти целый день, потому псы успели повеселить и экспертов, и зрителей. Рядом с "рингом" расположилась палатка с тремя пуделями, которые с бантиками на голове, бегали друг за другом по парку и стали излюбленным объектом для детей. Также объектом внимания стал миниатюрный шпитц. Он по требованию хозяина выполнял команды, чем очаровал зрителей выставки. 

Вера в победу и волнительная дрожь: как прошла выставка собак в Запорожье фото 2Вера в победу и волнительная дрожь: как прошла выставка собак в Запорожье фото 3

Одной из самых популярных пород в этот день стала хаски. Мы насчитали пять собак этой породы, которых легко было отличить не только по цвету шерсти, а и по необычному цвету глаз. 

Вера в победу и волнительная дрожь: как прошла выставка собак в Запорожье фото 4

Среди участников также были немецкие овчарки, йоркширские терьеры, французкие и английские бульдоги, бигли, мопсы, скотч-терьеры, мальтезе, самоеды и другие псы. Кто-то их них выходил на "ринг" с гордо поднятой головой, а для кого-то это стало первой выставкой в жизни и он предпочитал прятаться в ногах хозяина или вовсе дрожать у него на руках.

Вера в победу и волнительная дрожь: как прошла выставка собак в Запорожье фото 5Вера в победу и волнительная дрожь: как прошла выставка собак в Запорожье фото 6Но тех, кто все же не побоялся и получил отличную отметку от экспертов, ждали кубки и медали от Всеукраинского кинологического объединения. 

Вера в победу и волнительная дрожь: как прошла выставка собак в Запорожье фото 7

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях