ПАО "Запорожсталь" объявил о старте пятого сезона конкурса "Мы – это город"

Обзоры
02 марта 2017 15:44

2 марта 2017 года в ДК металлургов состоялась торжественная презентация пятого сезона конкурса социальных инициатив "Мы – это город" ПАО "Запорожсталь". Грантовый фонд на реализацию лучших социально значимых инициатив горожан увеличен до 3 млн гривен, при долевом участии предприятий ЧАО "Запорожкокс" и ЧАО "Запорожогнеупор". Сумма гранта на проект конкурса может составить до 100 тыс. гривен.

В торжественной презентации приняли участие представители более 100 общественных организаций и муниципальных учреждений, инициативные жители города. Запорожцев ознакомили с условиями участия в конкурсе, представили обновленный состав экспертного совета конкурса под председательством Алексея Лебедева, директора по капитальному строительству и инвестициям ПАО "Запорожсталь".

Для участников конкурса состоялся тренинг по социальному проектированию, прошли панельные дискуссии с признанными в г. Запорожье экспертами по своим направлениям. Таким образом, абсолютно все гости мероприятия получили исчерпывающую информацию о практических тонкостях успешной подготовки, написания и защиты своих проектов перед независимым экспертным советом.

"Конкурс "Мы – это город" действительно успешный, потому что сотни инициативных, неравнодушных запорожцев вовлечены в реализацию проектов. Я очень надеюсь, что к конкурсу со временем присоединятся и другие предприятия Запорожья, потому что это инвестиции в наш город, в комфортные условия жизни. В проекты вложена душа запорожцев, и наш долг их поддерживать, дать людям возможность реализовать свою мечту. Я благодарен каждому, кто участвует в конкурсе и воплощает свои идеи для любимого Запорожья", - отметил Генеральный директор ПАО "Запорожсталь" Ростислав Шурма.

Генеральный директор ПАО

Генеральный директор ПАО "Запорожсталь" Ростислав Шурма на торжественной презентации конкурса "Мы - это город"

Напомним, конкурс социальных инициатив "Мы – это город" проходит ежегодно с 2013 года. В первом сезоне к участию в конкурсе было подано 130 проектных заявок, 14 из которых получили гранты на общую сумму 700 тыс. гривен. В 2014 году на конкурс было подано около 120 заявок, 17 проектов получили гранты на реализацию в общей сложности на 1,5 млн гривен. В 2015 году из 163 представленных на конкурс проектов определены 27 победителей. Общая сумма средств, направленных на выплату грантов победителям в 2015 году, - порядка 1,7 млн гривен. В 2016 году к участию в конкурсе поступили 254 заявки, 38 из них признаны лучшими и получили финансирование в общем объеме 2,4 млн гривен.


Справка:

ПАО "Запорожсталь" - одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого широко известна и пользуется спросом у потребителей на внутреннем рынке и во многих странах мира.

Специализация комбината - высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, х/к лист, х/к рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, черная жесть, гнутый профиль.

Основными потребителями продукции комбината являются производители сварных труб, предприятия автомобильного, транспортного, сельскохозяйственного машиностроения, производители изделий бытовой техники.

Запорожцам был представлен экпертный совет

Запорожцам был представлен экпертный совет "Мы - это город"

Для учасников конкурса состоялся тренинг по социальному проектированию

Для учасников конкурса состоялся тренинг по социальному проектированию

ПАО "Запорожсталь" объявил о старте пятого сезона конкурса "Мы – это город" фото

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях