В Запорожском лицее Логос прошел День открытых дверей

Обзоры
28 февраля 2017 09:33

25 февраля в Запорожском лицее "Логос" по адресу ул. Победы 69 А, празднично прошел "День открытых дверей!"

Приглашенны были родители будущих первоклассников. Актовый зал был полон, не было свободного места, но это и не удивительно, ведь все родители хотят для своего ребенка успешного будущего, перспективной работы.

А знания закладываются с  первого класса, дети изучают английский язык, занимаются творчеством, здесь индивидуальный подход к обучению и формированию  личности.  Также в лицей "Логос"  есть возможность ускоренного обучения.

В Запорожском лицее Логос прошел День открытых дверей фото

Торжественно праздник "День открытых дверей"  начал директор ЗЛ "Логос" Ривкин Анатолий Давыдович:

- Наш лицей – с углубленным изучением английского языка. В этом году мы проводим набор в 3 первых класса ориентировочно по 22 человека, 66 первоклашек. Малая наполняемость классов позволяет преподавателю уделить больше времени каждому ученику по отдельности. Конечно нашим преподавателем, лучше чтоб ребенок не умел читать, мы научим! Но ребенок должен быть воспитан: здороваться, благодарить и тд. (У родителей вызвало улыбку……а возможно и немного облегчение, ведь в наше время планшетов, компьютерных игр, действительно не легко дается чаду запоминать буквы. Да и времени у родителей просто не хватает).

Набор будет проводиться на конкурсной основе, родители, которые не смогли прийти, звоните, мы будем рады дать подробную информацию о поступлении и обучении.  Наши двери всегда открыты! Наш сайт - zllogos.zp.ua.

Нам есть чем гордиться! И главное – успешными выпускниками.  

После приветственной речи директора, начался концерт, выступали ученики лицея "Логос". Читали стихи, пели, танцевали, первоклашки показали свои познания в английском языке.  Все песни и стихи были посвящены родной школе. 

В Запорожском лицее Логос прошел День открытых дверей фото 1

Далее, более детально об образовании в лицеи рассказывала Плетнева Татьяна Анатольевна – заместитель директора ЗЛ "Логос". Отвечала на вопросы родителей.

И конечно же, организованная преподавателями экскурсия по школе.

В Запорожском лицее Логос прошел День открытых дверей фото 2

Дошкольное отделение - это уютный класс, интерьер домашней детской комнаты, которая условно поделена на две зоны: для учебы, парты, для занятий, где преподаватель знакомит ребенка с первыми буквами, числами и т.д.  и игровая. 

Огромное количество игрушек, игр, а также телевизор, где смотрят мультики.  

Не будем забывать и о тихом часе, в комнате отдыха. Это просторная светлая комната с 2-х ярусными кроватями, где дети отдыхают.  Под окном стоит аквариум с красивыми рыбками, вдохновитель спокойствия. Это научно-европейский подход к образованию детей. Ребенку так  намного проще и легче даются первые шаги в обучении.

В Запорожском лицее Логос прошел День открытых дверей фото 3

Классы первоклашек уютные и светлые, а главное просторные.

Учителя лицея "Логос" высокой квалификации, среди которых  55 специалистов первой и высшей квалификационной категории, 15 преподавателей имеют педагогическое звание "Старший учитель" и  22 преподавателя, звание - "Учитель-методист".


Запорожский лицей "Логос". Нам есть чем гордиться!

Наш адрес: 69035, г. Запорожье, ул. Рекордная 27А, тел. 239-81-62

Начальная школа: ул. Победы 69 А, тел. 707-74-06                                                  

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях