Мобильные игры составили конкуренцию ПК проектам

Обзоры
18 ноября 2016 12:22

Большая часть пользователей смартфонов играют в мобильные игры не во время ожидания или в ходе поездок, а у себя дома, свидетельствует недавнее исследование компаний PayPal и SuperData. Основой для получения данного вывода стали опросы поклонников виртуального контента для смартфонов в Японии, России, ОАЭ, Германии, Америке, Испании и ряде других стран. При этом на мобильные игры, уверяют авторы исследования, люди тратят втрое больше средств, чем на книги. А ежедневно посвящать интернет-развлечениям больше 1 часа своего времени готово около 40% пользователей Виртуальной сети.

Неудивительно, что популярность игровых приложений для смартфонов постоянно растет, а игры становятся все более красочными, интересными и современными. При этом мобильные игроки, по выводам экспертов, являются более требовательными и решительными, чем те, кто предпочитает игры на ПК. К примеру, они чаще инициируют новые сессии игры, а также пользуются платными возможностями, ознакомиться с которыми позволяет ссылка.

Значительная часть мобильных игроков - это женщины. Именно слабый пол приносит разработчикам игр для смартфонов около 65% общей прибыли. При этом в последние годы растет популярность виртуальных азартных игр среди женщин. Для примера можно привести все тот же покер, который во многих странах является официальным видом спорта. Воспользовавшись мобильным приложением, можно принять участие в соревновании в любое время и в любом месте. Для этого достаточно установить соответствующую программу на свой гаджет и зарегистрировать аккаунт.

Прекрасным примером ресурса, где можно в автоматы играть на деньги, станет интернет-казино Avtomati-Bez-Registracii.Com. На нем собраны лучшие слоты от различных производителей. И новинки, и ставшие уже классическими, полюбившиеся миллионам пользователей автоматы представлены в каталоге сайта. Новичкам можно освоиться, попробовав демо-версии. Тем же, кто уже готов играть на собственные деньги, также будут предложены интересные варианты игры. Можно испытать благосклонность удачи и на рулетке, и в игре в покер, и в игровых автоматах.

Как бы то ни было, а специалисты уверены, что рынок игр на гаджетах будет только расти вместе с развитием мобильных технологий. Среди основных предпосылок к этому они называют популяризацию планшетов, рост влияния соцсетей, внедрение LTE, электронную коммерцию и др. 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях