Брошюровальное оборудование или что такое биндер?

Обзоры
17 ноября 2016 14:25

Деятельность любого вида бизнеса неразрывно связана с документооборотом. Работа с документами, в свою очередь, требует значительных временных затрат. К примеру, одна только операция упорядочивания и сбора бумаг в ручном режиме нередко занимает полный рабочий день, а то и несколько дней. Существенно экономить рабочее время помогает брошюровальное оборудование – набор аппаратов с коротким названием биндер.


Что такое биндер


Механические устройства, предназначенные для применения в офисных структурах, называемые биндерами, относятся к разряду вспомогательных типографских систем. Обширный ассортимент аппаратов биндер представлен на http://price.ua/catalog224.html, где ценовой выбор обещает удачную покупку. Приобретение же брошюровщика – это простое решение офисных и других задач, связанных с обработкой документов разного характера.

Биндеры условно разделяются на аппараты

- брошюровщики металлической пружиной,

- брошюровщики пластиковой пружиной,

- термические брошюровщики,

- устройства комбинированного типа.

К этому же классу оборудования относятся специальные швейные машины, которыми делается ниточный переплёт, а также степлеры – скрепка на металлических скобах. Но в отличие от ниточного и скобочного переплёта, пружинная технология обеспечивает эффект удобной книги. К тому же в брошюре с пружинным переплётом можно легко добавлять или удалять отдельные листы без повреждения структуры набора.


На какие характеристики стоит обратить внимание


- ограничение глубины перфорации (число листов, пробиваемых за один заход),

- значение максимально допустимого числа листов в наборе,

- возможности регулирования отступов от точки перфорации,

- наличие функции регулировки раскрытия пружины,

- наличие функции включения/отключения резаков.


Примеры популярных моделей


На том же ресурсе price.ua представлен внушительный список брошюровального оборудования, а выбор устройств по цене не ограничивает потребительских нужд.

Например, популярная модель BindMark T970R – оборудование профессионального класса, представлена в нескольких ценовых вариантах. Переплётчик металлической пружиной отличается наличием двух независимых рукояток – одна для пробоя, другая для переплёта. Аппарат обеспечивает пробивку отверстий круглой формы.

Ещё один вариант из числа популярных – биндер DSB CW-150E. Среди особенностей этого устройства выделяется электрический привод, благодаря чему весь процесс осуществляется в полуавтоматическом режиме. Аппарат способен сшивать наборы листов формата "А4" до 450 шт. в брошюре.

Новинка украинского рынка типографского оборудования – модель DSB Wire Giant. Аппарат из серии техники персонального пользования, недорогой, удобный и производительный. Сшивает до 140 листов в одной брошюре. Из особенностей конструкции – наличие специального держателя бумаги.


Заключение


Использование в бизнесе и быту брошюровального оборудования значительно облегчает труд с бумажным материалом разного назначения. Благодаря удобным и производительным аппаратам, пользователи могут быстро и просто комплектовать документы, создавать рекламные буклеты, формировать научные брошюры и т.д. и т.п. Область применения оборудования не ограничивается каким-то одним направлением.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях