Премьера "Великолепной восьмерки", фестиваль равенства и фестиваль джаза, рок концерт и выступление Алексея Горбунова - все это ждет вас уже в эту субботу и воскресенье в нашем городе. Не пропустите все самое интересное в Запорожье!
Великолепная семерка
Жители маленького городка Ред Крик страдают под гнетом "короля бандитов" Бартоломью Боуга. Он и его до зубов вооруженные дружки обирают честных трудяг, убивая всякого, кто осмелится сказать хоть слово против и теперь они собираются отнять последнее у местных граждан – их землю.
Эмма, чьего мужа застрелили прямо на глазах у всего городка, в компании приятеля отправляется на поиски помощи. И находит бесстрашного охотника за головами – Сэма Чизхолма. К ним присоединяются еще несколько добровольных спасателей – ирландец-алкаш, молодой индеец чероки, японский метатель ножей, психически неуравновешенный стрелок, беглый мексиканский преступник и кровожадный живодер-конфедерат.
Когда: 24, 25 сентября. Расписание сеансов смотрите здесь.
Где: кинотеатр Довженко, Маяковского, Байда, Мультиплекс
Цена: 35-70 гривен
Аисты
Аисты, испокон веков разносившие младенцев, устроили небольшую революцию и 18 лет назад сменили профиль. Теперь они доставляют товары. Фабрика по производству младенцев закрыта после вопиющего случая – один из аистов присвоил грудничка себе.
Теперь 18-летняя Тюльпан живет вместе с аистами, но от шубутного тинейджера одни неприятности. Босс велит своему преемнику Джуниору отправить наконец ее к людям. Оборачивается это все тем, что хулиганка приводит в действие заброшенную фабрику – та создает младенца, которого Джуниору теперь нужно доставить по адресу.
Когда: 24, 25 сентября. Расписание сеансов смотрите здесь.
Где: кинотеатр Довженко, Маяковского, Байда, Мультиплекс
Цена: 40-65 гривен
Фестиваль равенства
На ежегодном фестивале равенства для этнических меньшинств, людей с инвалидностью, женщин, ЛГБТ-представителей, мигрантов и вынужденных переселенцов представят различные лекции, тренинги и презентации социальных проектов.
Также участникам фестиваля покажут фильм "This is Gay Propaganda: LGBT rights and the war in Ukraine", рассказывающий об участии ЛГБТ-представителей в Революции Достоинства и событиях на Донбассе.
Мероприятие должно объединить людей в борьбе с предубеждениями и дискриминацией.
Когда: 24 сентября в 12:00
Где: PRAVDA club
Цена: вход свободный
Встреча Pecha Kucha
Фото: whot.kz
Тема неформальной встречи – путешествия. Спикеры из Киева, Харькова, Днепропетровска, Запорожья поделятся своими знаниями, опытом, достижениями и расскажут о самых привлекательных местах нашего города, как найти напарника для путешествия и почему стоит посетить Харьков.
Когда: 24 сентября, 18:00
Где: Chicago blues
Цена: от 30 гривен
Спектакль "Вальс случая"
Фото: teatrmolodi.zp.ua
Драма в одном действии расскажет о женщине, которая, попав в чистилище, должна честно и откровенно рассказать о своей прожитой жизни ангелу.
Когда: 24 сентября в 18:30
Где: Театр юного зрителя
Цена: 30-40 гривен
Фестиваль INDUST 2016
Фото: vk.com/industzp
Второй фестиваль альтернативного джаза и импровизационной музыки. Для вас будет звучать панк и джаз, академическая музыка, пост-джаз и психоделия.
В мероприятии участвуют коллективы не только из разных регионов Украины, но и стран, таких как Литва и США.
Когда: с 23 сентября по 25 сентября, в 18:00
Где: остров Хортица
Цена: 150 - 350 гривен
Концерт Roller Genoa
Фото: vk.com/rollergenoa
Группа родилась в 2011 в Черкассах. Ребята играют в стиле гараж рок и гараж панк. На своем счету имеют сингл и ротацию на Radio ROKS. В этот вечер они исполнят свои песни и хиты, такие как: Safe and Warm in Hunter's Arms, Little Liar, Dear Friend of Mine.
Когда: 24 сентября, суббота в 20:00
Где: Арт-клуб "7й Док"
Цена: 60 гривен
Концерт Алексея Горбунова и "Грусть пилота"
Фото: followers.com.ua
Заслуженный артист Украины Алексей Горбунов и группа "Грусть пилота" представят музыкально-художественную программу "Черная шкатулка". Вы услышите песни Булат Окуджавы, Марка Бернеса, Леонида Утесова, Виктора Цоя, Владимира Высоцкого, а также стихи Людвикга Ашкенази и Александра Кабанова.
Когда: 24 сентября, суббота в 19:00
Где: концертный зал им. Глинки
Цена: 220-290 гривен
Концерт "The Oberon Trio"
Фото: wordpress.com
Трио Oberon основано в 2006 году молодыми музыкантами из Германии, играющих на скрипке, виолончели и фортепиано. В репертуаре группы шедевры классической музыки европейских композиторов, а также современных западноевропейских авторов.
Коллектив выступал в концертных залах Вены, Гамбурга, Берлина, а также в Италии, Болгарии, Израиле, Индии и Египте.
Когда: 25 сентября, воскресенье в 18.00
Где: концертный зал им. Глинки
Цена: 40-50 гривен
Читайте также:
>>> Раздетые звезды и повара на лыжах: какие телешоу смотреть этой осенью
Больше новостей в наших группах в Вконтакте и Facebook
Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram.